» » Как мыть волосы яйцом. Проверенное народное средство

Как мыть волосы яйцом. Проверенное народное средство

Как мыть волосы яйцом. Проверенное народное средство
Неплохо было бы знать, как мыть волосы яйцом, поскольку такой народный способ по уходу является довольно эффективным. Яйца содержат много полезных веществ: лецитин, белок, витамин Е, благодаря которым волосы обретают здоровый блеск и не секутся. При регулярном использовании яиц в качестве шампуня, локоны становятся пышными, шелковистыми и мягкими, устраняется перхоть и жирность.

Как мыть волосы яйцом, чтобы достичь таких показателей? Существует много рецептов, пришедших к нам от бабушек и мам. Для себя выбери вариант, исходя из своего типа волос. Очень важным аспектом является использование качественных яиц. В идеале, конечно, лучше взять домашние, у них нет пестицидов, да и витаминов куда больше, чем у магазинных. Если у тебя длинные волосы, достаточно будет 2-3 желтков.


Подготавливаем все необходимое

Вот ты решилась на этот шаг – помыть волосы яичным составом. Подойдет ли тебе такой способ, станет видно после первой попытки. Как же подготовиться к такому процессу?

Взяв 2-3 яйца, необходимо хорошенько отделить белок от желтка. Разбивай ножом, так менее вероятно, что желток растечется. Вылив в посуду, следует промыть яйца под струей теплой воды. Когда белок стечет, желтки обдать кипятком, чтобы образовалась пленка. Как раз она вызывает неприятный запах волос, поэтому брать ее не нужно. Следует проколоть пленку, слить внутреннюю жидкость. Именно ее мы и будем использовать в качестве шампуня.

Достаточно тяжело равномерно распределить по всей длине прядей такое небольшое количество этого средства, поэтому лучше добавить в желток воды и сбить миксером. Полученная пена – и есть наш натуральный шампунь.


Основные варианты мытья волос яйцом
  • Наиболее легким и самым распространенным способом является такой: вымытое яйцо разделяют на белок и желток. Следует желток нанести на влажные волосы массажными движениями и смыть. Для процедуры белки не подходят, потому что сворачиваются от горячей воды.
  • Не менее популярное мытье волос взбитой смесью яйца с теплой водой при добавлении 2-3 капель любого эфирного масла. Смыть такое средство можно водой или травяным отваром.
  • Очень эффективно мыть голову такой смесью: 1 яйцо, 1 ч.л. меда, 1 ч.л спирта, пару капель касторки и лимонного сока. Данное средство идеально подойдет обладательницам жирных волос. Использовать можно, как шампунь или как маску (выдерживать 5-6 минут).
  • Можно смешать яйцо с кисломолочными продуктами (кефиром, простоквашей). Получившийся шампунь отлично справляется с ломкостью и устраняет тусклость. Используй такое средство, если у тебя сухие волосы. Заодно можешь сделать маску из кефира.
  • Яйцо с молотым кофе окажет массирующее влияние, и придаст объема, блеска и свежести.
  • При слишком густых локонах необходимо к яйцу добавить 100 г детского мыла (натереть на терке), 100 г кипяченой воды, 25 г водки. Этим средством следует смывать яичные компоненты. Яйца нужно взбить и втереть в кожу головы. Укутать волосы влажной тканью на 10 мин. А затем смыть мыльным раствором.
  • Некоторые отважные испытатели решаются смешивать яйца с косметической глиной, чтобы придать дополнительных свойств средствам. Доливают подсолнечное масло, отвары. Но, все же, следует быть осторожным и не переусердствовать в экспериментах. Бери в свой арсенал знаний только проверенные рецепты.

Мы остановились только на некоторых вариантах, наиболее широко используемых. Возможно тебе посоветует хороший способ кто-то из родных. Может мама помнит рассказы, как когда-то мыли голову. Ведь все народные средства пришли к нам по преданиям. Сегодня просто добавляются в основу некоторые составляющие. Как мыть волосы яйцом, раньше знала каждая девушка, ведь не было такой косметики, как в наше время, да в них и не было потребности. Природные компоненты придавали женщинам красоту и активно использовались в уходе за волосами.

Как мыть волосы яйцом. Проверенное народное средство
Как мыть волосы яйцом. Проверенное народное средство


Как мыть волосы яйцом. Проверенное народное средство
Как мыть волосы яйцом. Проверенное народное средство
8-12-2016, 17:48
Автор: Salrion
Просмотров: 5532
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.