» » Попробуй миндальное масло для роста волос. Бесконечные возможности природы

Попробуй миндальное масло для роста волос. Бесконечные возможности природы

Попробуй миндальное масло для роста волос. Бесконечные возможности природы
Отличным средством среди изобилия косметических препаратов является миндальное масло для роста волос. Перечислять полезные свойства, которые приносит масло, можно бесконечно. Это – настоящая панацея от любых проблем с волосами, и очень многими применяется для восстановления и усиления роста прядей. Миндальное масло используется при проведении различных процедур в салонах, не меньше популярно и в домашнем обиходе. Масло миндаля способно заменить любую косметику, поскольку его свойства не уступают даже элитным профессиональным средствам. Кроме того, его удобно применять: не придает вида грязных волос, и маску не составит труда смыть обычной водой.

Миндальное масло для роста волос может позволить себе использовать каждая женщина, независимо от типа волос и проблем. Средство дешевое и продается во многих аптеках и магазинах. Наносить на волосы можно как в чистом виде, так и смешивая с другими компонентами.


Полезные активные вещества в миндальном масле
  • Витамин А увлажнит локоны и устранит их ломкость.
  • Благодаря витамину Е, масло придаст здоровый блеск, силу шевелюре и защитит от воздействия ультрафиолетового излучения.
  • Витамин F отвечает за нормальное функционирование жировых клеток в эпидермисе головы, поэтому ты избавишься от жирного блеска. К тому же волосы начнут быстрее расти, повысится эластичность, пряди станут более прочными.
  • Витамин В регулирует обмен веществ в коже головы, обеспечивает нормальное питание фолликулов. Остановит выпадение волосков.
  • Оно справится с раздражением на коже головы, устранит перхоть и оздоровит кожу.


Как использовать и сочетаемость с другими продуктами

Ты можешь пользоваться маслом миндаля без добавок. Смочи расческу в средство и расчеши волосы. Повторять действие следует 3-5 раз в сутки.

Добавь эфирное масло к миндальной основе. Соедини 10-12 мл масла миндаля и 4-5 капель любимого эфирного масла. Для ухода за шевелюрой отлично подойдет цитрусовое, кедровое, лимонное, бергамотное, кипарисовое, сандаловое масло. Также наноси на локоны до 4 раз за день. Смывать масло не нужно, оно полностью впитывается.

Для лечения дерматологических проблем кожи головы или для остановки выпадения волосков масло втирают в прикорневую часть волос. Подогрей средство в микроволновой печи или на медленном огне и втирай средство массажными движениями в корни. Если у тебя жирный тип волос, лучше сделай такую процедуру на грязную шевелюру перед тем, как собираешься мыть голову. А при сухих прядях, наоборот, наноси масло на чистые влажные волосы (миндальное масло увлажнит локоны).

Сделай маску, чтобы ускорить рост волос, из таких компонентов: 1 ст.л. горчичного порошка, 2 стакана воды, 50 г кефира или простокваши. Смешай 1 желток с 1 ст.л. миндального масла и добавь все остальные ингредиенты. Намажь на волосы у корней и укутай пищевой пленкой или клеенкой. Обмотай волосы платком или полотенцем.

Чтобы убрать жирный блеск, используй следующий рецепт: возьми 1 чайную ложку миндального масла, 1 чайную ложку персикового масла, 1 чайную ложку димексида для волос, 1 столовую ложку коньяка и 1 желток. Наноси такой состав на всю поверхность волос. Покрой полиэтиленом и полотенцем и оставь на 30 минут. Смой маску с помощью подкисленной лимонным соком или уксусом воды.

Чтобы волосы восстановить после воздействия негативных факторов: фена, окрашивания, завивок, солнечного света, косметических средств для укладки, соедини пару ложек масла миндаля, 1 ложку молока и 1 ложку овсянки, измельченной в кофемолке. Подогрей и втирай в шевелюру.

Этими же свойствами обладает смесь миндального масла и кисломолочного продукта в равных частях. Наносить в теплом виде на 30 минут.

Стимулирует активный рост волос следующий состав: миндальное масло, эфирное масло (мелисса, иланг-иланг, гвоздика, коричное, можжевельник и т.д. на твой вкус). Смешай компоненты в равных пропорциях. Нанеси на волосы на час, затем смой под теплой водой.

Масло отлично впитывается в волосы, не оставляя жирных следов, поэтому волосы не обязательно мыть после его нанесения, если его, конечно, было нанесено масла в меру. Это касается только средства в чистом виде. Все остальные смеси смываются с помощью шампуня, который подходит твоему типу волос.


Ежедневное использование
  • В профилактических целях масло можно добавлять в твою привычную косметику.
  • При жирной структуре волос в 100 мл шампуня подлей до 3 мл масла миндаля.
  • При нормальной структуре прядей – на 100 мл твоего средства приходится 5 мл масла.
  • Хорошую профилактику для сухих волос окажет добавление 7 мл масла в твое привычное средство.

Решив использовать миндальное масло для роста волос, ты сделаешь правильный выбор. Это средство не имеет себе равных в уходе за волосами, и не существует никаких противопоказаний. Выполняй процедуры в течение 2-3 месяцев, и сама убедишься в том, что масло является отличным средством, которое решает любые проблемы с шевелюрой.

Попробуй миндальное масло для роста волос. Бесконечные возможности природы
Попробуй миндальное масло для роста волос. Бесконечные возможности природы


Попробуй миндальное масло для роста волос. Бесконечные возможности природы
Попробуй миндальное масло для роста волос. Бесконечные возможности природы
8-07-2016, 15:12
Автор: Falrith
Просмотров: 14123
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.