» » Восстановление волос после химической завивки: домашние, проверенные рецепты

Восстановление волос после химической завивки: домашние, проверенные рецепты

Восстановление волос после химической завивки: домашние, проверенные рецепты
Красивые волосы – это всегда модно и красиво, именно поэтому восстановление волос после химической завивки является обязательной процедурой. Химическая завивка губительно сказывается на структуре волос и их внешнему виду. Они тускнеют, теряют влагу, становятся ломкими и сухими. И это все ради того чтобы быть привлекательной дамой с кудрявой копной на голове. Когда сердце кавалера завоевано, возникает совсем другое желание – как можно скорее восстановить поврежденные волосы. В этой статье поговорим о том, как это можно сделать, а так же выясним, какой вред наносит химия.


О вреде химической завивки

Восстановление волос после химической завивки – процесс обязательный, поскольку тебе придется столкнуться с такими неприятными последствиями как:
  • сильное выпадение волос;
  • нарушенная структура;
  • сухие и потускневшие волосы;
  • секущиеся кончики.

Кроме всего перечисленного, прежде чем завить волосы таким способом, помни, что по мере отрастания волос твоя прическа будет терять свой вид и тебе придется постоянно стричь концы, а это дополнительные затраты. Чтобы помочь своей шевелюре после химии, необходимо проводить профилактические процедуры.


Профилактика после химической завивки

Волосы, завитые химическим путем нуждаются в особом уходе: теперь тебе придется ухаживать за ними, питать и увлажнять.
  • 1. Забудь на время о расческе, после завивки волосы сильно выпадают. Затем припаси деревянную расческу с редкими зубками.
  • 2. Нельзя часто принимать душ и мыть волосы, помни, что после процедуры нельзя мочить волосы в течение трех дней.
  • 3. Сушить волосы феном запрещается, поскольку они и так уже сухие, а горячий воздух еще сильнее пересушит их.
  • 4. Используй маски, больше подойдут домашние маски.
  • 5. Твой шампунь должен быть со специальной маркировкой: «для сухих и поврежденных», либо попробуй профессиональное средство специально для волос после химии.
  • 6. Не ложись спать с мокрыми волосами, так они сильно выпадут.
  • 7. Раз в два месяца стриги концы, чтобы избежать сильной ломки и сечения.
    * Благодаря этим профилактическим советам тебе удастся хоть как то сохранить прическу и «оживить» волосы.


Как восстановить поврежденные волосы?

Если все же ты завила волосы химическим путем, то следующие советы по восстановлению тебе не помешают. Все средства условно делятся на два типа: профессиональные и народные.
  • Профессиональные средства. Такую косметику создают в специальных лабораториях на основе многочисленных испытаний. Они выпускаются в виде бальзамов, гелей, масок и шампуней для волос. Так же в последнее время стали популярными сыворотки в ампулах. Отдавай предпочтение средствам, в состав которых входит пантенол, натуральные масла, витамины и другие питательные вещества. Детально это рассмотрено в нашей статье "Профессиональная косметика для волос".

Народные средства ни чем не уступают профессиональным и обходятся гораздо дешевле. И все это потому, что приготовить их ты можешь сама:
  • Масляная маска для волос укрепит волосы, увлажнит и подарит полноценное питание. Для этого подойдет облепиховое, репейное, розовое и оливковое масло. Пользоваться ими лучше в бане, при этом его нужно втереть в кожу голову и распределить по все длине волос. Дать маске впитаться в течение часа, а затем смыть при помощи шампуня;
  • Медовая маска с желтком дает мгновенный результат, волосы становятся мягкими и шелковистыми, а сухость надолго можно забыть. Для одного раза достаточно взять один желток и ложку жидкого меда. Смесь втирать в кожу голову и в волосы. Держать ее лучше под маской, а затем смыть теплой водой.
  • Восстановление волос после химической завивки можно проводить при помощи молочных продуктов. Так, ты можешь нанести на волосы сметану, сливки, кефир или йогурт. После маски твои волосы будут казаться жирными, но смывать шампунем не стоит, пусть молочный жир полностью впитается.

Восстановление волос после химической завивки: домашние, проверенные рецепты
Восстановление волос после химической завивки: домашние, проверенные рецепты


Восстановление волос после химической завивки: домашние, проверенные рецепты
Восстановление волос после химической завивки: домашние, проверенные рецепты
22-11-2016, 12:51
Автор: BarbaraSwew
Просмотров: 3803
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.