» » Чем нужно мыть жирные волосы? Добиваемся красивых волос у себя дома

Чем нужно мыть жирные волосы? Добиваемся красивых волос у себя дома

Чем нужно мыть жирные волосы? Добиваемся красивых волос у себя дома
Многие уже просто не знают, чем мыть жирные волосы, чтобы никто не усомнился в их свежести и не вынес приговора неопрятности. Если и у тебя такая проблема – следует постараться избавиться от нее, тем более, что это вполне возможно. В наше время медицина, как традиционная, так и народная, научилась справляться с данного вида неприятностями очень эффективно.

Чем мыть жирные волосы? Средств по уходу за жирным типом волос очень много. Можешь подобрать косметические препараты, которые имеют в своем составе лечебные компоненты и витамины, или обратиться к народным рецептам, проверенным годами. Ассортимент и того, и другого широчайший, на любой вкус и достаток.


Негативные факторы при жирных волосах

Ты моешь волосы, а на следующий день они уже лоснятся? Разберемся, что может служить этому причиной.
  • Горячая вода стимулирует расширение пор и провоцирует повышенное функционирование сальных желез;
  • Шампунь. Возможно, тебе стоит его сменить; Почитай лучше наш материал - "Каким шампунем лучше мыть голову".
  • Использование фена (в дополнение вот те статья - "Какой фен лучше для волос";
  • Неправильное питание;
  • Нарушение обмена веществ;
  • Хронический авитаминоз и другие.


Как бороться с жирным типом волос

В первую очередь, в магазине необходимо купить обезжиренные виды шампуней – это станет существенным шагом к здоровью волос. Для борьбы с жирностью подойдет шампунь с экстрактом крапивы, мать-и-мачехи, хвоща полевого, а также витаминизированные шампуни с протеинами.

При ополаскивании используй подкисленную воду. Брюнеткам больше подойдет раствор уксуса ( 1 ст.л. на 1 л воды), блондинкам и русым – отвар из ромашки (2 ст.л. на 0,5 л воды) с добавлением лимонной кислоты.

Хотя не все решатся на такой подвиг, но, все же, неплохо изредка использовать маску из кефира или простокваши. Продукты следует нанести на кожу головы, обмотать полиэтиленом и покрыть полотенцем. Выдерживать примерно 30 минут. Недостаток этого метода – едкий запах после мытья.
Положительное влияние на состояние волос, как это ни удивительно, оказывает и горчица. Возьми 2 ст.л. горчичного порошка, смешай с небольшим количеством воды – маска готова. С таким средством лучше не переусердствовать: через 5 минут его нужно смыть.

Попробуй несколько способов одновременно. При комплексном лечении результат не заставит себя ждать. Маски из крапивы, прополиса, меда, касторки, лосьоны и настои – это те средства, которые отлично справляются с жирными волосами.

После использования мыла, шампуня и бальзама-ополаскивателя, следует ополаскивать волосы отварами трав. Идеальными природными компонентами для этой процедуры является корень лопуха, шишки сосны, мать-и-мачеха, корень аира и хвощ полевой. Приготовить отвар необходимо из 2 ст. л. смеси трав или отдельного растения и 1 л горячей воды. Когда средство настоится (20 мин.) – процедить и использовать.

Достаточно эффективным способом является нанесение на волосы сока алоэ перед мытьем головы. Смыв средство, необходимо применить специальные бальзамы, крема или маски. Помимо устранения жирности, маска для волос из алоэ придаст волосам эластичность, мягкость и шелковистость.

Многие стараются избавиться от жирных волос ежедневным мытьем, хотя жирность никуда не девается. Лучше всего мыть свои локоны раз в 3 дня. Нельзя слишком часто расчесывать волосы, и следует отказаться от массажа головы.


Дополнительные меры

Не стоит ожидать сиюминутного результата. Для того, чтобы увидеть улучшение состояния, следует придерживаться системного выполнения процедур. Внешние показатели отражают общее состояние организма, поэтому необходимо заняться своим здоровьем основательно. Сбалансированное питание, активная жизнь, прогулки на свежем воздухе обязательно окажут благотворное влияние и на волосы. Восстановив баланс всего организма, вряд ли вопрос чем мыть жирные волосы, будет тревожить. Эта проблема останется неприятным воспоминанием из прошлого.

Чем нужно мыть жирные волосы? Добиваемся красивых волос у себя дома
Чем нужно мыть жирные волосы? Добиваемся красивых волос у себя дома


Чем нужно мыть жирные волосы? Добиваемся красивых волос у себя дома
Чем нужно мыть жирные волосы? Добиваемся красивых волос у себя дома
8-12-2015, 13:00
Автор: Charlesmn
Просмотров: 2913
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.