» » Как правильно втирать соль в корни волос. Все о пользе и как правильно это делать

Как правильно втирать соль в корни волос. Все о пользе и как правильно это делать

Как правильно втирать соль в корни волос. Все о пользе и как правильно это делать
Остановить выпадение волосков и стимулировать их рост можно, если втирать соль в корни волос. Издавна соль славится своими целебными свойствами, поэтому не удивительно, что представительницы прекрасного пола нашли и методы применения такого вещества в целях оздоровления прядей. Идеально для этого подойдет морская, хотя и обыкновенная йодированная соль даст также довольно неплохие результаты. Этот продукт отлично справляется со многими проблемами волос и кожи головы: нормализует кровообращение кожных покровов, благодаря чему фолликулы получают достаточно кислорода, волосы перестанут ломаться, придет в норму функционирование сальных желез, появится здоровый блеск и сияние, поскольку пряди получат дополнительное питание и увлажнение. Кроме того, соль имеет свойства подобные скрабу, ты очистишь голову от перхоти и снимешь слой ороговевших клеток.

Втирать соль в корни волос можно только обладательницам жирной шевелюры. Девушкам с сухим типом локонов такой способ абсолютно не подойдет.


Как правильно проводить процедуру
  • Убедись, что у тебя нет никаких механических повреждений, иначе возникнет сильная воспалительная реакция. Да и, попадая в ранку, соль будет вызывать болезненные ощущения и зуд.
  • Втирай соль в кожу круговыми движениями очень аккуратно и нежно.
  • Лучше сможешь распределить средство на мокрых волосах.
  • Использовать можно и сухую соль, но все же, лучше займись приготовлением раствора из соли и воды (травяного отвара, кефира). Применение неразведенной соли чревато неприятными последствиями в виде царапин. А разведенная в жидкости соль лучше доставит в кожу полезные вещества и окажет отличное влияние на состояние шевелюры.
  • Оставь средство впитываться. Укутай голову платком или полотенцем. Достаточно выдерживать в течение 1 часа. Некоторые рецепты еще меньше – 20-30 минут.
  • После маски волосы промой теплой водой. Не стоит обращаться к шампуню.
  • Пусть шевелюра высохнет самостоятельно. Не суши волосы феном. Дай волосам немного покоя, ведь и так много вокруг негативных факторов, которые портят структуру предмета женской гордости.
  • Для профилактики повторяй сеанс 1 раз в пару месяцев.


Как приготовить материал для маски
  • Можешь наносить солевые крупинки, немного смоченные водой. Такое средство оставь на волосах на полчаса, а затем смой.
  • Приготовь раствор на основе соли. Сделай отвар из трав (подойдет крапива, корень лопуха, шишки хмеля, шиповник) -1 л, и раствори в такой жидкости 30 гр соли. Удобно наносить смесь распылителем. Смыв маску, дополнительно ополосни волосы водой с добавлением лимонного сока или уксуса (яблочного или винного).
  • Смешай в пропорции 1:1 соль и кефир. Такую маску можно наносить по всей структуре волос. Покрой голову клеенкой и обмотай полотенцем. Через 20 минут смой остатки с помощью шампуня.
  • Чтобы вернуть шевелюре былую густоту, готовь средство по такому рецепту: 2 ч.л. воды, 0,5 ст. подогретого кефира, 1 желток, взбитый в пену. На волосах держи 30-40 минут. Затем смой и ополосни волосы отваром на основе трав ромашки, календулы или мяты.
  • Для борьбы с лишней жирностью возьми соль, мед и водку (коньяк) в равных частях. Соедини компоненты и поставь в защищенное от солнечных лучей место на 14 дней. Далее можешь применять по общей схеме.

Как и при любых процедурах не надейся на мгновенные результаты. Без регулярного применения волосы не станут шикарными, густыми и блестящими. Для положительных изменений втирать соль в корни волос необходимо не менее раза в неделю, а при особо жирных локонах – и до двух процедур. Наберись терпения и выполняй втирание на протяжении месяца (в общем необходимо нанести 8-10 масок). Твои старания окупятся, и ты сможешь похвастаться здоровыми и густыми локонами.

Как правильно втирать соль в корни волос. Все о пользе и как правильно это делать
Как правильно втирать соль в корни волос. Все о пользе и как правильно это делать


Как правильно втирать соль в корни волос. Все о пользе и как правильно это делать
Как правильно втирать соль в корни волос. Все о пользе и как правильно это делать
12-09-2016, 12:32
Автор: RusslCats
Просмотров: 20874
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.