» » Возможно ли развитие ребенка дома? |

Возможно ли развитие ребенка дома? |

Возможно ли развитие ребенка дома? /
Сейчас многие родители задаются вопросом: как заниматься развитием годовалого малыша, если многие центры развития принимают ребятишек только с полутора лет? Не стоит так расстраиваться, ведь развитие ребенка в первую очередь и проходит в домашних условиях.




Развивающие игрушки для ребенка



Возможно ли развитие ребенка дома? /
Маленький человечек не понимает разницы между познанием и игрой, так, играя и получая от этого огромное удовольствие, ваш ребенок развивается и учится. Именно поэтому к выбору игрушек и игр для детей необходимо подходить достаточно серьезно. В возрасте от года до трех лет малыши познают физические свойства предметов, поэтому здесь важна многофункциональность игрушки, чтобы ее можно было катать, ставить на другие предметы, совмещать с другими игрушками и так далее. Идеально под эти параметры подходят мячики, кубики и конструкторы.


Естественно, чтобы ребенка увлечь такими игрушками, сначала нужно показать, как их можно комбинировать, после чего малыш самостоятельно будет ими двигать и создавать новое. Можно купить ребенку и дорогие игрушки, которые могут издавать звуки или делать движения, ими ребенок будет занят на некоторое время без участия взрослых. Но главное позволять ребенку играть с такими игрушками и исследовать их в полной мере, а не ставить их на полку.



Для развития ребенка необходимо общение



Возможно ли развитие ребенка дома? /
Чтобы развитие ребенка происходило правильно ему необходимо живое общение, направленное на него. При этом не стоит думать, что телевизор может заменить диалог с родителями, ребенок может вообще не обращать на него внимания, поэтому никакого развития не будет. Причем общаясь с малышом, всегда необходимо опускаться на уровень его глаз и часто повторять фразы, таким образом, достигая взаимопонимания.


Чаще стоит привлекать ребенка к выполнению домашних дел. Например, обращаясь с веником, он учится координировать свои движения.


Как видите, для ребенка ни общеобразовательные учреждения становятся источником развития, а сами родители. И поверьте даже тогда, когда ребенок подрастет и станет посещать всевозможные секции и кружки, все равно главным ориентиром в его жизни будут родители.

21-02-2017, 08:40
Автор: ValeraGVS
Просмотров: 72735
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.