» » Как сделать волшебные облака для детской? | Мама |

Как сделать волшебные облака для детской? | Мама |

Хотите украсить комнату вашего малыша волшебными облаками?
Тогда этот несложный рецепт для вас. Ведь на самом деле облака можно сделать и в домашних условиях...


Как сделать волшебные облака для детской? /  Мама /



Итак, как делать «домашние облака»:


1. Налейте в небольшую кастрюльку стакан холодной воды и разведите в нем две чайных ложки крахмала.


2. Нагрейте эту смесь до кипения, постоянно помешивая, но не кипятите. У вас получится так называемый клейстер он должен быть густым, как сметана.


3. Охладите клейстер, чтобы он стал чуть теплым.


4. Сделайте из ваты облака таких размеров, каких хотите. Однако нужную форму вы придадите облакам позже.


5. Налейте клейстер в большой тазик или открытую емкость, чтобы туда было удобно обмакивать облака.


6. Макайте туда облака, одно за другим, чтобы они просто покрывались тонким слоем клейстера, но не пропитывлись им (если пропитаются, отожмите лишний клейстер). Для равномерного распределения клейстера размазывайте его пальцами или специальной кисточкой по поверхности ватных облаков.


7. Положите облака сушиться на сутки, на какую-нибудь заранее подготовленную ровную поверхность (лучше стеклянную или керамическую). Облака надо время от времени переворачивать каждые 2-3 часа, чтобы все высохло, со всех сторон.


8. Когда клейстер высохнет, немного помните облака, чтобы придать им нужную форму. К каждому облаку привяжите одну-две ниточки и можете подвешивать их к мебели, окнам или потолку детской комнаты.


9. При желании, можно добавить в клейстер краску или взять цветную вату, чтобы получились разноцветные облака. А если правильно организовать подсветку в комнате и украсить облачка блестками либо нитями новогоднего «дождика», то у вас получится совершенно сказочная картина. Можно также развесить облака с учетом естественного освещения комнаты, и тогда на восходе или закате солнце будет чудесно освещать их.


10. К тому же, между парой висящих облаков можно закрепить парящего бумажного дракона или ведьму на метле, яркую радугу, звезды, солнце, луну или кометы. Можно даже на одной особенно впечатляющей тучке или на большом облаке пристроить «летающий замок» с принцессой в окошке. В общем, доверьтесь своей фантазии, и у вас получится оживить сказку в комнате вашего ребенка.

4-11-2016, 04:07
Автор: udarchernixsapogov
Просмотров: 1757
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.