» » Интерьер комнат для малышей, который взрослеет вместе с ними | Мама |

Интерьер комнат для малышей, который взрослеет вместе с ними | Мама |

Дизайн детских комнат является очень трудоемким и дорогостоящим процессом. Конечно, существует множество интересных идей, с помощью которых можно создать оригинальную и функциональную комнату для малыша. Однако ребенок растет, а значит, меняются его потребности. Поэтому дизайн комнаты приходится обновлять каждые 2-4 года, и большинство родителей совершенно не в восторге от такой перспективы. Ну, а если быть уж совсем честными, то многим просто не хватает финансов для того, чтобы делать ремонт в детской комнате так часто. Решение очень простое. Необходимо выбрать такой дизайн, который бы «рос» вместе с ребенком!


Интерьер комнат для малышей, который взрослеет вместе с ними /  Мама /



Создание интерьера детской комнаты вне времени, которая растет и развивается вместе со своим хозяином, не такой уж и сложный процесс. Предлагаем несколько интересных идей для родителей, желающих попробовать свои силы.


1. Выбор классической элегантной цветовой палитры


Если в доме есть ребенок, то время летит незаметно! Главное, что приходится замечать это постоянные перемены. Как часто приходится ломать голову, выбирая подарок ребенку, ведь его интересы меняются очень быстро. Вот так и выбор дизайна детской спальни мало чем отличается от покупки подарка, ведь и здесь тоже во внимание следует принимать его новые увлечения и интересы. А они меняются слишком часто!


Для того чтобы создать комнату, которая будет расти вместе с ребенком, необходимо предоставить пространство, которое малыш со временем заполнит самостоятельно. Дизайн такой комнаты следует начать с подбора изысканной элегантной цветовой палитры, которая в основном будет состоять из нейтральных оттенков. Стоит придерживаться всего лишь двух или трех тонов и не подавлять комнату слишком яркими цветами.


Наверное, многим родителям такая идея покажется скучной, однако таким образом можно создать чистый лист, на котором можно изобразить все, что угодно. Удачная нейтральная палитра не означает отсутствие цвета. Синий и красный будут хорошим выбором для спальни мальчиков, а розовый и белый - для девочек. Нейтральный, спокойный и в то же время очень интересный выбор!


2. Модный компромисс в декоре


Для того чтобы создать комнату, которая будет «расти» вместе с ребенком, не стоит наполнять ее чересчур детским декором. Несомненно, от автомобиля-кровати для настоящего гонщика или кроватки принцессы малыш будет в полном восторге. Однако пройдет совсем немного времени, и повзрослевший ребенок будет ее считать скучной и неинтересной. Организовывая пространство детской комнаты, стоит думать наперед! Нужно выбирать нейтральную кровать, которая будет актуальна даже через несколько лет. Например, можно приобрести кровать-трансформер, которая регулируется в соответствии с возрастом ребенка.


Качественный декор для вневременной детской комнаты это многофункциональный декор. Можно приобрести некоторые элементы, которые будут гармонично и уместно выглядеть как в детской, так и в остальных комнатах в доме - интересная лампа, оригинальные стулья. Это всего лишь несколько идей из многих вариантов организации интерьера детской комнаты, которые не оставят малыша равнодушным. Нужно найти компромисс между тем, что нравится родителям, и что хочет ребёнок.


3. Веселые акценты


Современная наука доказывает тот факт, что дети впадают в скуку гораздо легче, чем взрослые, а их мозг стремится получить как можно больше информации и в очень быстром темпе. Даже если родители потратят уйму денег на создание потрясающей детской спальни, скоро ребенку она надоест и превратится в обыденность. Поэтому необходимо сделать выбор в пользу нейтрального фона комнаты и поиграть с цветовыми акцентами. Прохладный серый фон будет подходящим для спальни мальчиков. Особенно эффектно он будет выглядеть в сочетании с захватывающим красным, расслабляющим бирюзовым и вдохновляющим зеленым. В комнатах девочек идеальным вариантом будет белый фон с ярко-розовыми и модными фиолетовыми акцентами.


4. Игрушки, аксессуары и текстиль


Специалисты утверждают, что каждый ремонт или обновление дизайна комнаты или дома в целом должно иметь многоуровневый подход. Вместо того чтобы рассматривать комнату как единое целое, лучше разбить ее на разные этапы, а затем работать с каждым из них в отдельности. В детской комнате аксессуары, игрушки и текстиль составляют последнюю часть головоломки. Это самый простой способ периодического обновления спальни, не предусматривающий внесения корректив в общий дизайн интерьера. Например, можно добавить в комнату постельное белье с изображением супер-героев.


В спальни девочек можно применить такой же подход, например, добавив тематические постеры и постельное белье в стиле Disney Princess. Такие акценты можно сменить без каких-либо усилий с течением времени и придать комнате свежий вид. Аналогичный подход можно применить и к игрушкам, обоям и плакатам. Все эти элементы помогут мгновенно и без лишней суеты трансформировать атмосферу комнаты.


5. Геометрические узоры и анималистические принты


На протяжении нескольких лет геометрические узоры, элегантные полосы и изображения животных в детских спальнях были модной тенденцией. И не зря, так как они придают комнате игривый вид. Они актуальны как для подростков, так и для взрослых. Замысловатые принты также являются частью взрослого мира. Именно этот акцент способен сделать детскую комнату вне времени и моды.


Что касается комнат девочек, то здесь популярным выбором являются цветочные принты. Однако стоит убедиться в том, что стиль и характер рисунка не слишком детский, и с течением времени, добавив в интерьер комнаты простые изменения и другие аксессуары, спальня адаптируется ко взрослым потребностям.


6. Переосмысление места для хранения вещей


Детская это именно та комната, где нужно очень хорошо обдумать место для хранения вещей. Но вместо того, чтобы покупать многочисленные ящики для игрушек, почему бы не использовать интересные плетеные корзины или даже настенные полки для хранения и демонстрации личных вещей ребенка.

29-05-2016, 16:10
Автор: Gamir
Просмотров: 2235
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.