» » Целлюлит у мужчин - правда или вымысел? |

Целлюлит у мужчин - правда или вымысел? |

Целлюлит у мужчин - правда или вымысел? /
Женский целлюлит имеет свои формы, проявления, стадии, факторы. И бытует мнение, что мужчины совершенно не страдают от этого недуга, что это чисто женская болезнь. Это заблуждение. Разберемся еще раз, что такое целлюлит.


Это рыхлый подкожный покров, который состоит из жировых клеток, из фибробластов, коллагена и эластина клеток и волокон, которые в комплексе образуют ячеистую структуру, связанного межклеточным материалом, наподобие клея. Упругость и гладкость кожи говорит о том, что в этом покрове нормально функционируют кровеносные и лимфатические сосуды. Множество факторов приводят к их дисгармонии и развитию целлюлита. Женский целлюлит похож в основном на «апельсиновую кожуру» и откладывается преимущественно на бедрах, животе и ягодицах.



Как и где проявляется целлюлит у мужчин?



Целлюлит у мужчин - правда или вымысел? /
У женщин в два раза больше жировой ткани, чем у мужчин, что играет главную роль в развитии целлюлита. У мужчин же в два раза больше коллагена в коже, что препятствует «выбуханию» жира и образованию бугорков. Но неправильное питание, сидячий образ жизни, вредные привычки, экология и стрессы, плохое кровообращение и другие факторы оставляют свой отпечаток на уязвимых соединительных тканях, которые у мужчин идентичны женским.


Поэтому у них образуются жировые отложения преимущественно выше талии, которые по внутренней своей структуре представляют собой целлюлит. И процессы, образующие его, совершенно одинаковы с теми, что происходят и у слабого пола.


У мужчин также, как и у женской половины образуются на теле следы, похожие на стрии и растяжки кожи это также свидетельство болезни. В общем, там, где не присутствует регулярная нагрузка на мышцы, развивается отложение, от которого со временем очень трудно избавиться. Различность строения тканей мужчины и женщины приводит к тому, что идентификация целлюлита производится по разным критериям. Но, несомненно, ответ на вопрос о существовании мужского целлюлита является положительным.


Из-за того, что запасы жира откладываются у мужчин не в тех местах, что у женщин, а в основном, выше талии в среднем возрасте многие из них страдают на сердечно-сосудистых заболевания. Так что очевидно, что и мужчинам необходимо в равной степени (а то и в большей) бороться с целлюлитом, как можно скорее.


Для сильного пола этот недуг оказывается более серьезным и опасным, чем для представительниц женского пола. Методы борьбы с ним те же, что и для женщин — массажы, правильное и сбалансированное питание, физические нагрузки и свежий воздух.

29-08-2016, 16:52
Автор: Sashaking91
Просмотров: 24843
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.