» » Каким шампунем лучше мыть голову? Обзор и советы

Каким шампунем лучше мыть голову? Обзор и советы

Каким шампунем лучше мыть голову? Обзор и советы
Поддерживать свои волосы в здоровом состоянии обязанность каждого человека, иначе потом придется потратить не мало времени на их лечение и восстановление, ведь они станут как мочалка. Эту проблему без труда можно преодолеть, если знать каким шампунем лучше мыть голову. Для этого придется почитать внимательно этикетки с составом шампуней, исключив содержащие не нужные вещества, вредные для кожи головы. Удивишься, но 89% рекламируемых шампуней вредны.


Правила подбора (выбора)

Каким шампунем лучше мыть голову? Тем, что подходит именно для твоих волос. Не нужно вестись на 3 в 1, где есть все, и он универсальный. Такого быть от природы не может. Для этого собственно изначально нужно определить их тип:
  • Нормальные волосы блестят, отлично поддаются укладки, жирный блеск появляется не раньше, чем через 3 дня после последней помывки головы.
  • Сухие волосы. Становятся жирными, примерно через 1 неделю, и то у корней. На ощупь не особо приятные.
  • Жирные волосы. Требуют ежедневной помывки, так как быстро пачкаются, укладка держится очень не долго.


Подбираем средство под тип волос

Нормальные волосы не требуют интенсивного ухода, они станут “больными”, если чрезмерно пользоваться кондиционерами, бальзамами, масками и т.д. Главное, просто поддерживать их в этом состоянии. Для мытья головы, лучше всего подойдут шампуни содержащие питательные масла - алоэ, оливы, яблока.

Сухие. Акцент необходимо делать на увлажняющие шампуни, с содержанием растительных масел и протеинов. Если в них будут еще содержаться хна или алоэ - то это только лучше.

Жирные. Задача шампуня и другой косметики - нормализовать процесс салоотделения. В составе должны быть антибактериальные компоненты. Если есть еще и перхоть, то лучше прикупить шампунь.\ с содержанием дегтя, или просто начать мыть голову дегтярным мылом (см. статью Чем полезно дегтярное мыло).

Для окрашенных волос, нужны специальные шампуни, с интенсивным восстановлением, с содержанием витаминов и других микроэлементов.

Не смотри вообще на шампуни с маркировкой “для всех типов волос”, это вовсе не так.


Частота мытья головы

Если любишь чистые волосы, то покупай специально шампуни предназначенные для ежедневного применения., В их составе химические вещества сильно разбавлены, это помогает не вредить волосам.

Если же не учесть этот фактор, и мыть их самым обычным шампунем, в итоге получишь перхоть, секущиеся кончики - и это только минимальный набор.

Вообще здоровые волосы поддерживаются целым комплексом косметики. И она должна подходить к друг другу, как минимум иметь одного производителя. Экономия тут неразумна. С другой стороны, такой комплекс помогает лучше бороться с сальной кожей и поврежденной структурой, чем аналогичные средства, но от разных фирм.

Напоследок, любишь здоровые и красивые волосы? Завидуешь парням, ведь они не делают всякие окрашивания и укладки? Просто откажись от использования фена, или пользуйся им не чаще 1 раза в неделю, и уже через 2 месяца заметишь ощутимые изменения.

Либо попробуй шампунь “Чистая линия”. В отличии от всяких Head and Shoulders стоит дешевле, а по качеству даже его превосходит.

Вприцнипе теперь тебе должно быть понятно каким шампунем лучше мыть голову. Цена далеко не всегда отвечает за качество, как собственно и сам бренд, как бы интенсивно не рекламировался. Попробуй посмотреть в сторону натуральной косметики. Конечный результат тебя просто поразит.

Каким шампунем лучше мыть голову? Обзор и советы
Каким шампунем лучше мыть голову? Обзор и советы


Каким шампунем лучше мыть голову? Обзор и советы
Каким шампунем лучше мыть голову? Обзор и советы
22-12-2016, 13:12
Автор: Celelembor
Просмотров: 5274
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.