» » Как восстановить волосы после утюжка. 5 верных средств

Как восстановить волосы после утюжка. 5 верных средств

Как восстановить волосы после утюжка. 5 верных средств
Тысячи женщин спрашивают у специалистов, как восстановить волосы после утюжка. А ведь лучше всего защищать их и не допустить такого плачевного результата. Главное правило – сократить количество применений этого прибора.

Как восстановить волосы после утюжка, если они стали безжизненными, ломкими и чрезмерно сухими? Выход из этой ситуации есть. Существует ряд мер, которые каждая девушка должна знать.


Мера 1. Отказываемся от утюжка

Утюжок может нанести непоправимый ущерб вашим волосам. Они быстро высушиваются, а также истончаются. Ведь вы их стараетесь постоянно вытянуть. В результате ваши локоны начинают все чаще ломаться, а кончики волос постоянно секутся.

Если вы намерены восстановить здоровье своей шевелюры, придется сократить количество применений этого приора. А желательно и вовсе отказаться от него. В помощь тебе подготовили статью "Как выравнять волосы без утюжка".


Мера 2. Стрижемся

Если восстановить кончики волос, которые сильно высушены, уже невозможно, их необходимо безжалостно состригать. Такие прядки уже не смогут воспринять питательные вещества. А значит, ухаживать за ними бессмысленно. Нужно восстанавливать те локоны, которым требуется помощь и которые еще способны стать здоровыми и красивыми.


Мера 3. Подбираем косметику

Настало время правильно выбрать косметические средства для ваших волос. Для начала стоит купить правильный шампунь. Он не должен содержать вредных веществ, в том числе ПАВов.

Среди популярных натуральных шампуней с восстанавливающим составом можно выделить:
  • FarmaVita – очень эффективный восстанавливающий и увлажняющий шампунь.
  • Molto Bene – прекрасное средство от выпадения волос, а также для их укрепления и роста.

А вот шампуни, которые предназначены для глубокой очистки, лучше не использовать. Они еще сильнее обессилят волосы и не позволят им восстановиться. Читай статью "Каким шампунем лучше мыть голову".


Мера 4. Специальные несмываемые лечебные средства

Теперь вам постоянно придется использовать несмываемые лечебные средства, которые помогут спасти волосы. Конечно, это лишь вспомогательное средство, т.к. самостоятельно оно не может избавить вас от проблемы полностью. Итак, какие средства помогут?

  • Кремы для волос. Их наносят на чистые волосы. Обычно они в своем составе имеют полезные компоненты, которые так требуются ослабленным волосам.
  • Жидкие кристаллы.
  • Фитокосметические средства. Она также наносится после очищения, в качестве защиты.


Мера 5. Целебные маски для волос

Самым лучшим средством для восстановления волос после утюжка являются питательные маски, которые способны укрепить локоны и подарить им здоровый вид. Сегодня есть множество вариантов, которые доступны в домашних условиях. Их может приготовить любая женщина. Причем такими масками можно радовать себя не только, если волосы повреждены. Здоровые локоны также скажут вам «спасибо».

Медовая маска. Для ее приготовления потребуется ложка меда, столько же молока и несколько капель эфирного масла (лучше иланг-иланг). Все перемешивается и наносится на волосы. Держать средство на локонах нужно не меньше 3х часов. Потом все тщательно смывается. Результат – хорошо увлажненные волосы.

Жасминовая маска. Для нее нужно купить оливковое масло, лепестки жасмина и немного кожуры мандарина. Масло подогревается на медленном огне. Этим средством заливается кожура и лепестки. Емкость нужно закупорить и поставить в темное место примерно на 2 недели. Спустя это время, можно ежедневно наносить на волосы подобное средство, которое поможет эффективно и быстро восстановить ваши локоны.

Если вы применяете для создания причесок разные приборы, то важно знать, как восстановить волосы после утюжка. Все эти способы сделают ваши локоны здоровыми, струящимися, блестящими и восхитительными.

Как восстановить волосы после утюжка. 5 верных средств
Как восстановить волосы после утюжка. 5 верных средств


Как восстановить волосы после утюжка. 5 верных средств
Как восстановить волосы после утюжка. 5 верных средств
23-12-2016, 14:41
Автор: SocPluginMa
Просмотров: 6264
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.