» » Эфирное масло апельсина для волос. 3 натуральных рецепта

Эфирное масло апельсина для волос. 3 натуральных рецепта

Эфирное масло апельсина для волос. 3 натуральных рецепта
Ароматное, полезное и незаменимое эфирное масло апельсина для волос просто необходимо. Оно не только придает чарующий и ощутимый запах, но и борется с такими недугами, как перхоть, сухость и ослабленность. Только постоянное и регулярное применение этого средства дополнительно подарит девушкам еще и блеск локонов, а также эластичность. Не забудь почитать еще статью "Какое самое полезное масло для волос?"

Эфирное масло апельсина для волос применяется в разных вариациях. Например, всегда можно нанести несколько капель средства на гребень и расчесывать им свою шевелюру. Будьте уверены, что это будет самым любимым ритуалом каждого дня. Но это далеко не единственный вариант использования апельсинового эфирного масла.

Это волшебное средство известно уже давно. Люди использовали его интуитивно. Причем они использовали эфирное масло апельсина и в косметологии, и в медицине. Но сегодня наука уже давно шагнула на несколько шагов вперед, доказав эффективность этого ингредиента. Они же выяснили, как правильно его применять, чтобы эфирное масло принесло только лишь пользу.


Ароматное расчесывание – первый рецепт

Эта процедура красоты может использоваться для волос любого типа. Что для этого необходимо? Пригодится только лишь гребень, который должен быть сделан из качественного и натурального материала. Идеально будет, если это – дерево.

Теперь буквально 3-4 капельки апельсинового масла наносится на расческу, и тщательно распределяются по ней. Желательно, даже слегка втереть средство в дерево. Таким гребнем теперь можно прочесывать свои волосы. В результате локоны приобретают блеск. А это значит, что девушка будет чувствовать себя самой прекрасной на свете, а ее настроение значительно улучшается. Лучше всего применять масло апельсина для расчесывания не больше 3х раз за неделю.

Причем дополнительно такой процесс приносит пользу не только волосам. Эфирное масло при этом используют еще и для эмоциональной коррекции. Его аромат позволяет восстановить силы, избавляет от депрессии и от чрезмерной усталости.


Шампунь с аромомаслом – рецепт второй

Апельсиновым маслом можно обогатить шампунь. Это средство идеально подходит тусклым, сухим и ломким волосикам. Нужно правильно добавить масло в средство. Для этого на маленькую ложку шампуня следует внести 3 капельки эфирного средства.

Применение такого очищения волос помогает:
  • Восстановить поврежденные локоны;
  • Укрепить луковички волос;
  • Вернуть блеск;
  • Добавить эластичность.

Из безжизненных прядей получаются полные здоровья локоны, если использовать обогащенный шампунь постоянно. Это еще и великолепное профилактическое средство от перхоти. Поэтому если у вас есть склонность к проявлению этой проблемы, то нужно смело применять шампунь с добавлением апельсинового эфирного масла.


Рецепт №3 – эффективные маски

Еще одним способом применения апельсинового масла является создание маски, которая после нанесения на волосы сделает их здоровыми и шелковистыми. Подобные средства применяют для всех типов волос. При этом его очень легко смыть. Наиболее популярная маска с добавлением апельсинового аромомасла готовится следующим образом:
  • Берется 1 желток куриного яйца.
  • Его нужно тщательно взбить вместе с 2 ложечками касторового масла.
  • В смесь добавляется маленькая ложка меда и буквально 4 капельки масла апельсина.

Для того чтобы усилить эффективность средства, нужно добавлять в маску теплое масло. А сверху следует дополнительно намотать полотенце. В таком виде оставляем голову на полчаса. Уже после все смывается шампунем. Процедура эта должна повторяться хотя бы раз в неделю.



Будьте осторожны!

Несмотря на то, что апельсиновое масло – это очень действенное средство, оно еще и может вызывать аллергию. Поэтому стоит заранее узнать о переносимости всех ингредиентов. Если эфирное масло апельсина для волос применить при наличии аллергии, то можно получить высыпания на коже, ощущения жжения и сухости и многие другие последствия. Поэтому всегда стоит быть очень осторожной.

Эфирное масло апельсина для волос. 3 натуральных рецепта
Эфирное масло апельсина для волос. 3 натуральных рецепта


Эфирное масло апельсина для волос. 3 натуральных рецепта
Эфирное масло апельсина для волос. 3 натуральных рецепта


Эфирное масло апельсина для волос. 3 натуральных рецепта
Эфирное масло апельсина для волос. 3 натуральных рецепта
20-04-2016, 14:23
Автор: DanielKa
Просмотров: 1884
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.