» » Какое масло лучше подходит для кончиков волос. Обзор и сравнение

Какое масло лучше подходит для кончиков волос. Обзор и сравнение

Какое масло лучше подходит для кончиков волос. Обзор и сравнение
Если вы не знаете, какое лучше масло для кончиков волос, нужно прибегнуть к помощи книг, специальных блогов в интернете и медицинских статей. Все натуральные масла сделают ваши волосы более привлекательными, здоровыми и точно пойдут в пользу, но никак не во вред. Если говорить о большей пользе масел, то для каждого типа волос следует выбирать особенные варианты масла. К примеру, если ваши кончики волос посечены и ничего более не помогает в борьбе с этой проблемой, следует использовать жожобу, льняные, касторовые и репейные варианты масел, которые вы сможете найти в любой аптеке или супермаркетах. При обильном смазывании кончиков одним из этих масел, следует тщательно покрыть голову полиэтиленовым пакетом, далее оденьте на голову предварительно нагретый на батарее платок и уже через 30-35 минут можно смывать масло.

При использовании репейного масла, его нужно разбавлять коньяком, ведь при нанесении чистого масла вам придется смывать голову несколько раз (5-6).

Определить какое лучше масло для кончиков волос можно быстро, если вы знаете ваш тип волос. Идеальными средствами для того, чтобы предотвратить сечение волос, будет миндальный тип масла. При отдыхе не море, вам следует смачивать волосы миндальным маслом перед тем, как вы выходите на улицу – на солнце, поддадитесь воздействию морской холодной соленой воды. Вы будете довольны результатом, ведь через несколько дней вы не заметите на своей голове посеченных кончиков, ведь если вы приезжаете на отдых на море, то каждый волос понемногу незаметно начинает отмирать.

Обратите внимание на эфирные масла, именно они отлично справляются с секущимися волосами и сухостью. Если вы будете постоянно добавлять в ваш любимый шампунь или даже кондиционер-шампунь масла, такие как: ромашка, ладан, иланг-иланг, апельсин, тогда вы сможете быстро нормализовать работу сальной железы и улучшить структуру волос. Следует отметить, что вам нужно использовать только качественное натуральное масло, которое содержит 100% состава эфирного масла. Обращайте внимание на состав каждого из масел, ведь там не должно быть сои.

После того, как вы вымоете волосы, если хотите уберечься от сечения волос, вам следует делать уксусные ополаскивания. Для этого возьмите сок лимона или же уксусный раствор, к примеру, яблочный, растворите его с водой и ополосните волосы. При использовании яблочного уксуса вы получите более приглаженные волосы, но структура будет несколько неоднородной, поэтому если вы не любите получать такой эффект волос, используйте другое масло, которое вам больше всего подойдет.

При использовании оливкового масла, нужно пользоваться эффектом желтка, смешивать с бесцветными вариантами хны, медом (выбирайте натуральное), и наносите на всю длину волос. Не смывайте около 20 минут, ведь если вы сразу смоете, эффекта совершенно не получите. Обычно смывают подкисленными растворами для усиления желаемого эффекта, к примеру, это может быть лимонная кислота или же раствор уксуса.

Обращайте внимание на влагу, которая задерживается в волосах, ведь если волосы будут слишком сухими, они начинают ломаться, сечься и сразу же будут утрачивать цвет волос под влиянием солнечных лучей. Те женщины, использующие для просушивания волос фен, утюжками, щипцами, очень сильно сушат волосы, именно поэтому перед данными процедурами укладки, нужно проводить некоторые процедуры для поддержания здоровья волос.

Вот почему каждая женщина индивидуально решает, какое лучше масло для кончиков волос подойдет больше всего именно ей. У вас должна выработаться полезная привычка, ведь перед сном следует нанести на кончики волос оливковые или же льняные варианты масла. Наберитесь терпения и уже через некоторое время вы увидите результат.

Какое масло лучше подходит для кончиков волос. Обзор и сравнение
Какое масло лучше подходит для кончиков волос. Обзор и сравнение


Какое масло лучше подходит для кончиков волос. Обзор и сравнение
Какое масло лучше подходит для кончиков волос. Обзор и сравнение


Какое масло лучше подходит для кончиков волос. Обзор и сравнение
Какое масло лучше подходит для кончиков волос. Обзор и сравнение
30-03-2016, 05:22
Автор: Sidcost
Просмотров: 1553
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.