» » Эффективное средство против секущихся кончиков волос: какое выбрать?

Эффективное средство против секущихся кончиков волос: какое выбрать?

Эффективное средство против секущихся кончиков волос: какое выбрать?
Все женщины хотят найти средство против секущихся кончиков волос, которое будет действовать наиболее эффективно конкретно в ее случае. Из этого следует, что к выбору нужно подходить индивидуально и очень трепетно. Не секрет, что все представительницы прекрасного пола хотят обладать шелковистыми и очень красивыми волосами, но в связи с воздействием на них солнечного излучения, электрических приборов, неполноценного рациона меню кончики локонов становятся секущимися, ломкими, происходит их потускнение.


Средство против секущихся кончиков волос чаще всего актуально для дам с длинными локонами. Это связано с дефицитом смазки волос (на всю длину ее не хватает). Для полного устранения данной проблемы нужно раз в месяц убирать кончики с помощью тщательно нагретых ножниц. Однако такая манипуляция полностью не решит вопрос: кроме этого, рекомендуется сбалансировать свой рацион питания по минеральным элементам и витаминам, совместно с этим применять косметические средства, включающие в себя значительное количество масел, протеинов.


Топ средств от секущихся концов

Absolut Repair состоит оно из керамидов (воскоподобные вещества природного происхождения), которые обладают влагоудерживающими свойствами, прежде всего, в верхних слоях кожи головы. Это средство не оказывает склеивающего действия на волосы. При этом шевелюре не придается жирный блеск. Кроме всего прочего, в состав данного средства входят и фильтры, которые ограничивают взаимодействие волос с ультрафиолетовым излучением. Для оказания эффекта вещество распыляется на волосы и не смывается.

«Бальзам-паста», разработчиком которой является доктор Беляков. Этот препарат следует наносить по всей длине чистых волос. По истечении получаса средство смывается. Композиция такого бальзама состоит из натуральных ингредиентов: лечебных трав (это крапива, хвощ, ромашка и еще корень лопуха). Все они оказывают регенеративное действие в отношении кожи головы и волос. Через несколько недель вы уже сможете лицезреть эффект от этой процедуры. Вышеуказанное средство сокращает сечение волос примерно на 30%.

UTENA - это препарат, в значительной степени способствующий восстановлению волос. Он дополнительно питает и увлажняет волосы, оказывает даже омолаживающий эффект. Основной компонент – экстракт печени акулы.

Gliss Kur от профессиональной косметической фирмы Schwarzkopf - кондиционер. Наносится на чистые волосы, уменьшает их ломкость.

«Silicone hair treatment» от известного бренда Mon platin. Чтобы получить положительный эффект, нужно ежедневно втирать по всей длине поврежденных волос небольшое количество средства (примерно несколько капель). Если у вас сильно поврежденные волосы, то дозу препарата можно повысить в два раза. Как следствие, значительно понижается сечение волос.

Nytri-Seulpt от компании KERASTESE. Основным действующим веществом такого косметического средства является силиконовая жидкость. Она отлично формирует протекторный слой на поверхности волос, защищающий их от действия различных неприятных факторов.

Биологический комплекс, который можно приобрести в любой аптеке, представляет собой экстракт морских водорослей, витаминов и протеинов. Восстанавливает волосы, делает их более прочными и эластичными. Воск способствует удержанию влаги.

Репейное масло – самое популярное, дешевое средство со времен наших бабушек. Оно необходимо, в первую очередь, для увлажнения и уменьшения ломкости волос.


Несколько рекомендаций по уходу

Для того, чтобы волосы не секлись, рекомендуется применять пару самых простых правил. Во-первых, не нужно использовать искусственную сушку волос, если в ней нет особенной необходимости. Во-вторых, применяйте средство против секущихся кончиков волос, подходящее именно вам. В-третьих, кроме косметических средств, время от времени используйте натуральные масла. Наконец, следует понимать, что здоровье волос зависит от общего состояния организма.

Эффективное средство против секущихся кончиков волос: какое выбрать?
Эффективное средство против секущихся кончиков волос: какое выбрать?


Эффективное средство против секущихся кончиков волос: какое выбрать?
Эффективное средство против секущихся кончиков волос: какое выбрать?
26-09-2016, 15:22
Автор: HermanCeda
Просмотров: 2706
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.