» » Какие масла полезны для волос? Секреты из бабушкиного сундука

Какие масла полезны для волос? Секреты из бабушкиного сундука

Какие масла полезны для волос? Секреты из бабушкиного сундука
На современном рынке представлен большой ассортимент натуральных масел. Какие масла полезны для волос? Есть масса вариантов, но ты должна подбирать под особенности своего типа, структуры и проблем, от которых хотелось бы избавиться. Можно выбранный вид применять в чистом виде, или же соединять несколько масел для усиления эффекта. За основу возьми растительное, а в него добавь эфирное масло с необходимыми свойствами. Ты будешь удивлена (в хорошем смысле), насколько природные средства отлично справляются с различными проблемами, будь то секущиеся концы, выпадение волос или перхоть.

Какие масла полезны для волос? Репейное, оливковое, жожоба, облепиховое, миндальное. И это далеко не весь перечень. Но как же выбрать из такого разнообразия наиболее подходящее масло? Разберемся по порядку.


Чем полезны натуральные масла?
  • Не зависимо от типа волос, масла можно применять всем. Опасения девушек с жирными локонами не оправданы, поскольку маслянисты вещества никак не влияют на жирность, если правильно их использовать. Чем же могут похвастаться растительные масла?
  • Они питают и увлажняют пряди, оказывают восстанавливающее действие.
  • При регулярном применении волосы становятся упругими и блестящими.
  • Устраняется сухость, волоски перестают ломаться.
  • Стимулируется рост прядей.
  • Ты избавишься от раздражений и зуда.
  • Также масла помогут избавиться от перхоти.


Выбираем масло
  • Репейное масло известно нам еще с давних пор. В его состав входит много полезных микроэлементов, витаминов, жирных кислот. Маски на основе корня лопуха, из которого масло сделано, регулируют обмен веществ и укрепят структуру волос. Незаменимо средство для ослабленных локонов от постоянного окрашивания химическими препаратами или после завивки. Масло восстановит кожу головы за считанные недели.
  • Касторовое масло при регулярном применении может придать пышность шевелюре, устранить перхоть и ускорить темп роста волосков. Отличных результатов можно добиться при смешивании масла с небольшим количеством водки.
  • Не теряет своей популярности и оливковое масло. Это – лидер среди остальных средств по уходу за волосами. К тому же, микроэлементы этого средства лучше усваиваются на клеточном уровне. Можешь использовать такой рецепт: яйцо смешай с 2 ст.л. меда и 3 ст.л. масла.
  • Облепиховым маслом следует пользоваться женщинам с сухими волосами. Маска с таким компонентом не только положительно повлияет на состояние волос, но и устранит дерматологические проблемы на кожных покровах: заживит ранки и снимет раздражения. Смешай 2 ст.л. кефира или сыворотки, 2 ч.л. масла, 1 ч.л. измельченного чеснока, хну, добавь эфирное масло апельсина (2-3 капли).
  • Масло жожоба удалит наслоения, которые образовались на коже головы, а волосам придаст однородную и эластичную структуру.
  • С помощью горчичного масла можно укрепить волосы в течение нескольких месяцев. Оно стимулирует усиленное кровообращение, благодаря чему волоски начинают быстрее расти. Применяй масло не в чистом виде, а в соединении с травяными отварами, например корня лопуха или крапивы.
  • Останови свой выбор на абрикосовом масле, если имеешь сухие и ломкие волосы, или чувствительную кожу. Это средство придаст мягкость и эластичность локонам.
  • Масло из авокадо – кладезь витаминов и лецитина. Восстановление и увлажнение - далеко не исчерпывающие его свойства. Выбирай масло холодного отжима (зеленого цвета).
  • Виноградное масло (из косточек) придаст блеск, упругость и нормализует работу жировых клеток. Является отличным антиоксидантом, имеет витамин А и Е, которые восстановят водный баланс кожных покровов.
  • Лимонное масло, помимо общеукрепляющего действия, придаст еще и платиновый оттенок шевелюре.


Особенности применения натуральных масел

Если ты собираешься сделать маску из густого масла, то добавляй легкие базовые масла и несколько капель эфирного масла.

Наносить любой состав необходимо с помощью кисточки на сухие, не помытые, волосы. Затем обязательно обмотай волосы полиэтиленом и полотенцем. Смыть можно при помощи твоего обычного шампуня, пару раз намылив голову.

Чтобы добиться хороших результатов и закрепить их, необходимо потратить не один месяц на уход за волосами с помощью масел. Проводи процедуры пару раз в неделю, а если проблема приобрела масштабные размеры, то и чаще. Только курс применения облепихового масла составит 4-5 сеанса. Маслянистую смесь следует выдерживать на волосах от получаса до 2 часов.

Растительные масла не имеют отдушек, красителей и остальных негативно влияющих составляющих, а это огромное их преимущество. На вопрос, какие масла полезны для волос, можно со смелостью ответить – какое бы ты масло не выбрала, оно окажет хорошее влияние на волосы, оздоровит и улучшит внешние характеристики. Выбирай в соответствии с твоими проблемами. И самое главное – не останавливайся на полпути к красивым развивающимся локонам. Запасись терпением, а остальное остается за маслом.

Какие масла полезны для волос? Секреты из бабушкиного сундука
Какие масла полезны для волос? Секреты из бабушкиного сундука


Какие масла полезны для волос? Секреты из бабушкиного сундука
Какие масла полезны для волос? Секреты из бабушкиного сундука
11-06-2016, 07:22
Автор: DimaZuexG
Просмотров: 9308
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.