» » Советы и правила для похудения в домашних условиях |

Советы и правила для похудения в домашних условиях |

Советы и правила для похудения в домашних условиях /
В современном мире стала очень актуальна тема диет и похудения. Многие женщины и мужчины стремятся избавиться от лишнего веса. Нередки случаи детского и подросткового ожирения.


Стремительный ритм жизни, кажется, что не оставляет времени на собственное здоровье. Мы принимаем его как должное. Но со временем в организме происходят сбои и выражаются они по-разному. Избыточный вес служит ярким примером. Чтобы избавиться от лишних килограмм, люди идут на многое.



В основном все эти поступки очень не обдуманны. Вопросы, которые задает себе человек, задумавший похудеть, схожи и сводятся к одному: «Как похудеть быстро?», «Как похудеть правильно?»


Для похудения нужно желание и сила воли

Чтобы похудеть вам, в первую очередь, нужно желание. Если у вас много желания, которого хватит не на день, неделю или месяц, а гораздо больше, то вперед. Также будьте готовы к тому, что для достижения желаемого результата вам, возможно придется отказаться от вредных привычек. Инструментарий, который нам для этого понадобится — напольные весы, сантиметровая лента, тетрадь и ручка.



Правила похудения, которые необходимо соблюдать



Советы и правила для похудения в домашних условиях /
Если Вы хотите похудеть правильно, то для этого нужно строго соблюдать следующие правила и советы (проверенные неоднократно многими людьми):
  • 1. Ставьте цели! 10 килограмм за неделю Вы точно не сбросите, без вреда для организма. Лишний вес быстро не уходит. Это миф. Но 1-2 кило в неделю вполне реально.

  • 2. Возьмите тетрадь и заведите дневник «Вашей Стройности». Постарайтесь записывать туда все овощи, фрукты, блюда, которые употребили в пищу за день. Конечно, это будет нелегко, но только в начале. Затем это перейдет в полезную привычку.

  • 3. Не худейте к празднику, к лету, чтобы влезть в новое платье и т.д. Ваша цель — долгосрочный контроль веса, а не просто победа над несколькими килограммами.

  • Советы и правила для похудения в домашних условиях /
    4. Частое взвешивание противопоказано. Иначе неправильные результаты вас могут огорчить. Самое лучшее время для взвешивания, это утро. При этом процедуру следует проводить на голодный желудок. Также проводите измерения талии, бёдер и других частей тела.

  • 5. В процессе похудения вы можете сделать несколько фото. Что-то вроде До и После. Это будет дополнительным стимулом.

  • 6. Обратите внимание на то, как едят «стройняшки», и как люди с избыточным весом. Сделайте для себя полезные выводы.

  • 7. Перед тем как сходить в магазин покушайте, чтобы не ощущать чувство голода. И, обязательно, составьте список покупок. Глядишь, так и бюджет научитесь экономить. А также, прежде чем посетить банкет, юбилей, свадьбу и т.д. перекусите.

  • 8. Тщательно пережевывайте пищу. Это позволит устранить чувство голода и облегчит пищеварение.

  • 9. Приемы пищи проводите только на кухне. Забудьте про компьютер и телевизор.

  • 10. Употребляйте пищу порциями и забудьте про добавки (одна порция должна быть с кулак).

  • Советы и правила для похудения в домашних условиях /
    11. Соблюдайте режим питания. Питайтесь правильно. Принимайте поливитамины. Людям с заболеванием сахарный диабет, голодать противопоказано.

  • 12. Найдите себе увлечение. Вспомните, чем увлекались в школьные или студенческие годы. Найдите себе хобби. Это может быть вязание, туризм, цветоводство. Посещайте театр, балет.

  • 13. За успехи в похудении, обязательно хвалите себя и дарите подарки. В этом случае стоит забыть про вкусную пищу. Прогуляйтесь по парку, зайдите в салон красоты. Запишитесь на массаж.

  • 14. Занимайтесь спортом. Делайте хотя бы утреннюю зарядку.

  • Теперь Вы вооружены и если будете придерживаться данных советов и рекомендаций по похудению, то обязательно добьетесь желаемых результатов. Успехов Вам!

    8-10-2016, 04:55
    Автор: routridinounK
    Просмотров: 1533
    Рейтинг:
      
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.