» » Как осветлить волосы без вреда для себя? Правильные советы

Как осветлить волосы без вреда для себя? Правильные советы

Как осветлить волосы без вреда для себя? Правильные советы
Не раз девушки задумывались, как осветлить волосы без вреда. Ведь так хочется хоть иногда изменить свой стиль. Покрасить свои локоны – это самый простой способ преобразиться. А приобрести более свежий и молодой вид можно только при помощи осветления. Но эта процедура может превратить волосы в сухие, поврежденные и ломкие локоны.

Как осветлить волосы без вреда? Вариантов есть несколько. И самый важный – подобрать совершенно безопасное и хорошее средство. После процедуры потребуется тщательный и очень внимательный уход, который состоит из увлажнения и питания волос. Сочетание этих манипуляций позволяет очень эффективно и быстро решить серьезную проблемы красоты вашей шевелюры.


Безопасные народные средства для осветления

Только лишь при помощи ромашки можно преобразить свои волосы несколькими способами:
  • Потребуется 2 ложки сухой ромашки. Нужен только цвет. Его и заливают кипятком, а потом дают хорошенько настояться. Спустя 10 минут следует остудить и процедить полученный настой. Только теперь можно нанести средство на волосы. Эту маску оставляем примерно на 15-20 минут на голове, а потом моем голову, применяя еще и шампунь.
  • На этот раз берется пачка хны. Она обязательно должна быть бесцветной. Разводим средство в отваре ромашки. Теперь остужаем средство и наносим на волосы. Сверху надеваем шапочку и что-нибудь теплое. После 30 минут все можно смывать. Такую маску можно использовать только раз в 1,5 месяца. В противном случае волосы могут подсушиться.
  • Этот способ подразумевает смешение 3 больших ложек цвета ромашки, ложечки куркумы и кожицу 1 лимона (которую следует мелко нарезать). Все это заливается кипятком и оставляется ровно на 2 часа. После чего отвар процеживаем и с его помощью ополаскиваем волосики.
  • Великолепным и эффективным способом осветления своей шевелюры на несколько тонов является использование такого вещества, как глицерин. Для этого берется 50 г. ромашки, которую заливают горячей водой. В процеженный настой добавляют ровно 60 г. глицерина. Далее делаем маску, нанеся получившуюся смесь на волосы. Только через 35 минут все смываем водой.
  • Интересен способ осветления белым вином. Из него изготавливается маска. Для этого бутылка (0,5л) вина смешивается с 2 стаканами листьев и стебельков ревеня. Все ставим на плиту и там томим до тех пор, пока объем всего состава не станет меньше в 2 раза. Теперь отвар процеживается, а потом наносится на волосы примерно на 1 час. После такой процедуры осветления девушка почувствует, что локоны приобрели более здоровый и красивый вид. При желании, в состав можно добавить ромашки, чтобы эффект получился еще светлее.


Самые безопасные осветляющие краски

Химические краски будут более безопасными, если окислитель, входящий в их состав будет больше подходить типу волос. Светлый тон можно получить, если окраситься при помощи таких красок, как:
  • Коллестрон. Дает очень мягкий эффект, именно палитру этой краски для волос используют многие блондинки.
  • Органик – краска, среди ингредиентов которой находятся преимущественно натуральные компоненты. Великолепная палитра этих средств
  • предлагает очень большой спектр светлых оттенков.
  • Senseo Subrina – новая уникальная краска, активным компонентом которой является пчелиный воск. Такой продукт не только осветляет волосы, но и отлично их питает.
  • Всегда вместо краски можно выбрать бальзам или тоник для волос. Они, конечно, довольно быстро осветлят волосы, но продержатся недолго на прическе. С их помощью очень удобно экспериментировать.

Если интересно, почитай наш отзыв о осветляющей краски для волос. Многие моменты мы детально в ней разобрали.

Защитить и не навредить своим волосам можно, только выбирая краску, которая сделает ваши локоны светлее лишь на один или несколько тонов максимум. Выбирайте щадящие средства. Это самый действенный способ, как осветлить волосы без вреда. А используя дополнительные продукты для ухода (маски, бальзамы, тоники, спреи) вы придадите своим локонам еще и дополнительный объем, а также силу!

Как осветлить волосы без вреда для себя? Правильные советы
Как осветлить волосы без вреда для себя? Правильные советы


Как осветлить волосы без вреда для себя? Правильные советы
Как осветлить волосы без вреда для себя? Правильные советы


Как осветлить волосы без вреда для себя? Правильные советы
Как осветлить волосы без вреда для себя? Правильные советы
4-09-2016, 19:09
Автор: Erldur
Просмотров: 1726
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.