» » Какой краской лучше красить свои волосы? Обзор + Советы

Какой краской лучше красить свои волосы? Обзор + Советы

Какой краской лучше красить свои волосы? Обзор + Советы
Чтобы не навредить своим волосам, каждая женщина просто обязана знать, какой краской лучше красить волосы. Конечно, можно очень легко решить данную проблему, просто сходить в салон красоты, где тебя не только покрасят, но, и объяснят, какая краска больше тебя подходит. Но, не у всех есть время на походы по салонам, а значит, нужно самой разобраться в том, какая краска безопасна, а какая может испортить твои волосы.

Какой краской лучше красить волосы, должна решать сама женщина, ведь здесь все зависит не только от качества краски, но и от индивидуальных особенностей, строения волоса. А так, краски отличаются вовсе не по цвету, и даже не по бренду. Все дело в химическом составе. Но, чтобы уметь разбираться во всех этих сложностях, нужно иметь хоть малейшее знание о химических реакциях и реагентах.


Виды красящих веществ

Красящим веществом может являться стойкий краситель, полустойкий краситель, и обычное подкрашивающее вещество. Последний продукт называется, также, оттеночным средством, используют его те, кто предусмотрительно относится к своим волосам, так как оно не имеет в составе аммиак и перекись водорода, а значит, бережно окрашивает волосы. Принцип действия такой краски в том, что она деликатно обволакивает каждую прядь, но, не проникает в глубь волоса, тем самым даже не повреждая его. Но, у таких красок есть определенные достоинства и недостатки, например, минусом такой краски является то, что она смывается уже после восьмого мытья головы, а это означает, что женщине придется, повторять окрашивание по мере смывания.


Достоинства и недостатки стойкой краски для волос

Большинство женщин предпочитают пользоваться только стойкой краской для волос, так как она является самой популярной. Но, у такой краски есть всего лишь одно достоинство, она прокрашивает волосы более глубоко, цвет получается насыщенным и ярким, и держится более двух месяцев.

А вот отрицательных сторон у данного красящего вещества намного больше. К примеру, в такой краске очень большое количество аммиака и перекиси водорода, которые в корне меняют структуру волос. Постоянное использование такой краски может привести даже к выпадению волос, а вот восстановление потребует много усилий и затрат. Но, индустрия красоты не стоит на месте, и делает все, для того, чтобы совершенствовать свою продукцию. Так, например, можно приобрести стойкую краску, в которой содержание вредных веществ, типа аммиака, сведено к минимуму. Такие краски полностью безопасны даже для беременных женщин. Все эти моменты, я рассмотрела в статье - "Краски для волос без аммиака".

Существует еще один вид красителя - полустойкие краски, которые, также, бережно окрашивают волосы, и содержат минимум перекиси водорода, что очень важно. Цвет остается интенсивным до двух месяцев. Но, у такой краски есть один небольшой минус, из-за недостатка красящего пигмента не получится кардинально изменить цвет волос. Такая краска может помочь изменить цвет волос только на один тон светлее, либо темнее, не более того.

Полустойкая краска для волос подойдет в том случае, если ты просто хочешь слегка освежить свой образ, не прибегаю к кардинальным изменениям. Данный вид красящего вещества идеально подходит для сухих и ломких волос, так как способен увлажнять их при окрашивании.

Еще одним существенным плюсом такой краски является то, что при постоянном применении она въедается в структуру волоса, и тебе нужно будет просто по необходимости оттенять свои корни. Зная все эти тонкости можно легко решить, какой краской лучше красить волосы. Главное, всегда выбирать такую краску, в которой нет, или хотя бы в малом количестве содержится аммиак. Не нужно забывать о том, что перед окрашиванием следует провести маленький тест на аллергическую реакцию, ведь легче ее и вовсе предотвратить, чем потом долгое время избавляться от нее.

Какой краской лучше красить свои волосы? Обзор + Советы
Какой краской лучше красить свои волосы? Обзор + Советы


Какой краской лучше красить свои волосы? Обзор + Советы
Какой краской лучше красить свои волосы? Обзор + Советы


Какой краской лучше красить свои волосы? Обзор + Советы
Какой краской лучше красить свои волосы? Обзор + Советы
17-12-2016, 18:13
Автор: Michaelmof
Просмотров: 4322
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.