» » Чем осветлить волосы без желтизны или как правильно превратится в блондинку

Чем осветлить волосы без желтизны или как правильно превратится в блондинку

Чем осветлить волосы без желтизны или как правильно превратится в блондинку
Настоящей проблемой является вопрос, чем осветлить волосы без желтизны. Это актуально для тех, кто мечтает по максимуму изменить свой цвет волос. И сейчас мы поговорим, как нужно правильно окрасить свои волосы, но чтобы при этом не повредить их и не придать им желтого, неприятного оттенка.


Чем осветлить волосы без желтизны? Если вы действительно захотели превратиться в блондинку, то лучше всего пойти в салон красоты и воспользоваться услугами профессионала. Но это довольно дорогая процедура, поэтому не все женщины и девушки могут себе это позволить. А предпочитают изменить свой цвет локонов самостоятельно, в домашних условиях.


Как необходимо правильно подготовить волосы

Если вы решили осветлить волосы, а они были окрашены, то необходимо избавится от красящего пигмента, который остался на волосах. Для этой процедуры лучше всего использовать средство специальное, декапирующие. Оно относится к полупроффесиональному (см. статью "Названия профессиональных красок для волос"). С его помощью можно удалить все красящие пигментные вещества, которые хранятся глубоко в структуре волос. Ведь именно этот вредный пигмент может испортить ваш цвет волос. И придаст ему столь ужасный желтоватый оттенок.


Как правильно подобрать краситель для волос

Когда вы будете выбирать краску для своих волос, то стоит обратить внимание на осветители профессионального типа. Почему именно их? В эти красках содержатся специальные вещества-осветлители. Они бывают 9%, 12%, 6% и 3%. Чем более высокий процент, тем ярче и светлее станут волосы.

Если вы не разбираетесь в красках, то можно обратиться к профессиональному консультанту в магазине или же к своему парикмахеру.

Также стоит обратить внимание на цвета пепельного оттенка, золотистого, медового и платинового цветов. Они сегодня в тренде и подходят многим дамам.


Как предотвратить желтизну после окраски волос

Для того чтобы ваши волосы не отливали желтым оттенком, необходимо правильно подобрать цвет краски для осветления. После покраски не всегда будет виден такой недостаток, как желтизна. Она может появиться через некоторое время. Чтобы от нее избавится, обязательно нужно применять специализированный шампунь, который избавит волосы от этой неприятности.


Как правильно подготовить волосы и голову перед покраской

Перед тем, как красить голову, нужно точно удостоверится, нет ли на ней каких либо средств. То есть необходимо удалить все необходимые косметические средства на волосах, если имеются таковые. Можно просто помыть головы, а затем просушить волосы феном (см. статью "Какой фен лучше для волос"). Но сразу же не рекомендуется приступать к окрашиванию, нужно чтобы после мытья головы прошло хотя бы пару часов. Но если вам нужно срочно покраситься, то на голову можно нанести косметическое масло предназначенное для волосяного покрова, а затем уже наносить краску.

Данное масло предохранит ваши волосы от повреждений при окрашивании. После того, как ваша шевелюра готова, то необходимо развести краску, нужно смешать все ингредиенты вместе, но при этом нужно это все разводить в керамической или стеклянной емкости, но обязательно не в железной или металической.


Как правильно окрасить волосы

Перед покраской волосы нужно хорошо расчисать, а затем начинать наносить краску с затылочной части. Если вы желаете, чтобы ваши волосы совсем немного осветлились, то краску можно подержать минут двадцать, а для более яркого оттенка, краску можно подержать минут сорок. Затем нужно промыть волосы только водичкой, без шампуня. После этого, на влажные волосы нанести защитный бальзам, обычно они прилагаются к краске для волос. Если нет такого, то можно использовать обычную маску, которой вы пользуетесь ежедневно.


Правильный уход после окраски волос

После покраски, волосы получают стресс, поэтому их нужно обязательно реанимировать. Рекомендуется пользоваться шампунями для окрашенных волос, наносить различные маски для восстановления, например можно сделать маску для волос из горчицы, и обязательно использовать специальный шампунь, предназначенный для блондинок. И обязательно, через каждые три недели необходимо немного подкрашивать корни, чтобы не выглядеть не опрятно.

Чем осветлить волосы без желтизны или как правильно превратится в блондинку
Чем осветлить волосы без желтизны или как правильно превратится в блондинку


Чем осветлить волосы без желтизны или как правильно превратится в блондинку
Чем осветлить волосы без желтизны или как правильно превратится в блондинку
11-02-2017, 03:44
Автор: Danillsa
Просмотров: 10201
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.