» » Какой он - идеальный Новый год для вашего ребенка? | Мама |

Какой он - идеальный Новый год для вашего ребенка? | Мама |

Для каждого из нас Новый год ассоциируется с Дедом Морозом, чудом, подарками, красивым праздником. Все взрослые, наверное, помнят, как они в детстве ждали наступления этой ночи: украшали дома, наряжали елку, учили новогодние стихи и песенки. Верили в исполнение своих желаний! Это было непередаваемое чувство ожидания настоящего волшебства. Но с годами это чувство ушло, и постепенно веру в сказку и чудеса заменили хлопоты по поиску подарков, продуктов, места встречи этого праздника и т. д.


Какой он - идеальный Новый год для вашего ребенка? /  Мама /



Сегодня мы сами можем подарить незабываемые эмоции новогодней сказки нашим детям! Ведь они являются истинными поклонниками этого праздника, с абсолютной искренностью пишут письмо Дедушке Морозу, желают ему крепкого здоровья и рисуют для него замечательные рисунки. Каждый родитель, храня в душе самые приятные воспоминания о новогоднем волшебстве, понимает и разделяет особый трепет ребенка в ожидании праздника. Добрые эмоции заряжают чадо и благоприятно влияют на его дальнейшее развитие.


Важным фактором для ребенка в новогодних праздниках является особое общение с родителями. Особое оно потому, что мы не загружены рабочими буднями и можем посвятить все свое свободное время детям. Можем вместе сходить на новогодние елки, катки, в парки и рождественские ярмарки, почувствовать всю прелесть Новогодних каникул.


А маленькие члены семьи в эти дни получают подарки и положительные эмоции от общения с близкими, поощряется их хорошее поведение.


В качестве подарков лучше всего подойдут развивающие игры, игрушки и книги. Также важно, чтобы ребенок меньше играл в компьютерные игры и приставки, пусть он проводит время в общении с вами. Можно провести замечательно совместный отдых, освоив один из зимних видов спорта. Такой досуг укрепит здоровье детишек, ведь что может быть лучше времяпрепровождения на свежем воздухе?


Еще новогодние праздники являются прекрасной возможностью для развития творческих способностей ребенка. Это период, в который настоятельно рекомендуется вырезание снежинок, сооружение гирлянд и открыток, рисование зимних и новогодних сюжетов. Все это, несомненно, развивает мелкую и крупную моторику ребенка и его воображение.


В общем, сложно найти более благоприятный и идеальный период для развития вашего ребенка, чем Новый год! Поэтому, постарайтесь больше времени проводить со своими детьми и научите их верить в добрую сказку. Они, будучи потом уже совсем взрослыми, часто в трудные периоды жизни будут вспоминать вас и то волшебство, которое вы сумели создать им своими руками!


Порой и нам взрослым, так необходимо просто верить в чудеса, ведь они неожиданно сбываются...

8-07-2016, 21:38
Автор: Eowiowen
Просмотров: 1835
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.