» » Как написать письмо Деду Морозу вместе с ребенком? | Мама |

Как написать письмо Деду Морозу вместе с ребенком? | Мама |

Новый год самый волшебный праздник, от которого все ждут чудес и перемен к лучшему. Для детей Новый год связан с самыми яркими впечатлениями украшенной ёлочкой, встречей с Дедом Морозом, и, конечно, многочисленными подарками.


Поиграйте с ребёнком в сказку предложите написать письмо Деду Морозу, в котором нужно рассказать о себе и попросить у волшебника подарки. Для ребёнка это будет интересным, творческим и поучительным занятием, а для родителей способом узнать о мечтах и желаниях своего чада.


Как написать письмо Деду Морозу вместе с ребенком? /  Мама /



Писать письма Деду Морозу можно с детьми старше 2-3 лет, объяснив им смысл этого увлекательного дела.


Подготовка


Не стоит садиться писать письмо Деду Морозу спонтанно. Дайте ребёнку время подумать и подготовиться к этому событию. Расскажите или напомните ему про Деда Мороза кто он, где живёт, как готовится к встрече Нового года. Предложите помечтать о желаемых подарках и о том, что можно рассказать дедушке в письме.


Что и как писать в письме Деду Морозу?


Если ребёнок уже умеет писать он может написать письмо Деду Морозу сам, при некоторой помощи родителей. Если нет письмо пишут родители, а малыш принимает участие в оформлении послания.


Конечно, нельзя посвятить письмо Деду Морозу исключительно перечислению желаемых подарков это невежливо и некрасиво. Необходимо поприветствовать доброго волшебника и рассказать ему о себе, о своих успехах и достижениях, поздравить Деда Мороза с Новым годом. И лишь после этого переходить к просьбам. Пусть ребёнок придумает несколько вариантов желаемых подарков. Это нужно, чтобы Дед Мороз в лице любящих родителей гарантированно мог выполнить что-то из его просьб.


Как оформить письмо Деду Морозу?


Постарайтесь оставить на листе с письмом место для рисунков (либо приложите их отдельно) Деду Морозу будет очень приятно получить красочно оформленное послание. Предложите ребёнку нарисовать для дедушки рисунки с новогодней тематикой снежинки, ёлочку, снеговика или самого Деда Мороза со Снегурочкой. Вместо рисунков можно выполнить аппликации.


Если у ребёнка и родителей есть время и желание можно не только написать письмо Деду Морозу, но и собственноручно изготовить для него поздравительную открытку.


Куда отправлять письмо Деду Морозу?


Вариантов несколько: в резиденцию Деда Мороза в Великий Устюг; положить дома под ёлочку; на балкон; в морозильную камеру холодильника.


Как получить письмо от деда Мороза?


Из официальной резиденции Деда Мороза придёт ответ если родители рассчитывают его получить, нужно написать письмо Деду Морозу заранее. На детские письма, которые не предполагается отправлять почтой в Великий Устюг, придётся отвечать родителям в любом случае ребёнок должен удостовериться, что его послание дошло до адресата, что Дед Мороз остался доволен письмом и поздравлением.


Ответ на детское письмо Деду Морозу можно оставить под ёлочкой, в морозилке, в почтовом ящике. Если вы пишете ответ от деда Мороза сами, и время поджимает, можно распечатать готовый ответ Деда Мороза (вариант для мальчика и для девочки в нашей галерее).



Родители, не поленитесь потратить время и написать письмо Деду Морозу вместе со своим ребёнком. Ведь детство пора веры в чудеса, сказки и волшебство!

27-02-2016, 09:27
Автор: Legaran
Просмотров: 1926
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.