» » Резиновые сапоги - правила стиля. Как выбрать и с чем сочетать модные резиновые сапоги.

Резиновые сапоги - правила стиля. Как выбрать и с чем сочетать модные резиновые сапоги.

Резиновые сапоги - правила стиля. Как выбрать и с чем сочетать модные резиновые сапоги.


Каждая из нас хочет ходить в удобной, модной и красивой обуви. А осенний и весенний сезоны добавляют к обуви еще одно требование – непромокаемость. К сожалению, последним качеством может похвастаться не всякая модель, потому что совместить изящество женской обуви и непромокаемость очень сложно.


Но дизайнеры придумали выход, сделав модными … резиновые сапоги. Те самые, которые мы использовали разве что для прогулок по лесу или на даче. Оказалось, что удовлетворить модный спрос очень легко – нужно всего лишь добавить резиновому покрытию сапог яркий рисунок. А вот как этот рисунок вписать в ваш осенний гардероб – наш материал.


  1. Первое, на что советуют обратить внимание стилисты, это какие принты (рисунки) использованы в вашей осенней одежде. Если она сама по себе яркая, то рисунок сапог лучше выбирать более строгий. Если же ваш гардероб однотонный или цвета близкие, вы вполне можете выбрать сапоги с эффектным рисунком.
  2. Резиновые сапоги – не тот аксессуар, который нужно «сочетать». То есть подбирать сумку к резиновым сапогам не нужно. Лучше возьмите сумку в цвет пальто или куртки, а если хотите рисунок, то пусть он отличается от сапог. Например, если на сапогах цветы, на рисунке сумке пусть будет строгая геометрия.
  3. Если вы хотите выглядеть в сапогах стильно, выберите стиль городской шик. Это значит, что дождевик или простая куртка должны уйти из вашей одежды, в них вы будете как «деревня» в городе. А вот стильный плащ, оригинальная кожаная куртка, элегантный зонт сделают из вас ту самую модницу, которой подвластны любые модные стили.
  4. Какие сапоги выбрать – с широкой горловиной или резинкой на голенищах. Первый вариант предпочтительнее для молодежи, которая легко дополнит образ высокими гольфами или гетрами. Дама лучше взять с резинкой, которая поставит нужные границы. Кроме того, им рекомендованы сапоги на каблуке – а что, несколько сантиметров роста женщине никогда не мешали.
  5. Важный момент – размер. Многие женщины покупают сапоги на размер меньше, так как им кажется, что они велики и поэтому неженственны. Это ошибка, ведь в модных резиновых сапогах важен именно контраст. Кроме того, меньший размер способствует усталости и болезням ног, плюс такие сапоги могут элементарно лопнуть.


Резиновые сапоги хороши только тогда, когда имеют нужную форму, поэтому тщательно просушивайте их после каждого выхода на улицу. И не ходите в резиновых сапогах в мороз – увы, они не дают тепла, плюс покрытие на морозе очень быстро приходит в негодность.


для Женский журнал Arabio.RU

Анна Глянец © Все права защищены


Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога...

10-06-2016, 22:10
Автор: Aveiard
Просмотров: 2414
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.