» » Туника - с чем носить. Какая одежда сочетается с туникой.

Туника - с чем носить. Какая одежда сочетается с туникой.

Туника - с чем носить. Какая одежда сочетается с туникой.


Туника давно обосновалась в наших модных гардеробах, причем настолько прочно, что из сезона в сезон, на зависть остальным предметам одежды, уверенно входит в «модную» категорию. Поэтому ответ на извечный вопрос – носить или не носить – однозначно дан в сторону первого варианта – конечно, тунику носить. Другое дело, с чем носить тунику…


Для начала определимся, а что же такое туника. Туника в современной моде представляет собой модную серединку между платьем и блузкой, то есть если для блузки она достаточно длинна, то для платья слегка маловата. Это связано с классической длиной туники -  ниже линии бедра. Вот и возникает вопрос – с чем носить тунику, какая одежда сочетается с туникой наиболее гармонично.


Как платье

Во-первых, если длина туники достаточна, чтобы походить на платье, то так ее вполне можно носить, как в свободном виде, так и с добавлением пояса. Другое дело, что это наряд исключительно для летнего сезона и в холодное время года не выглядит естественно.


Как блузку

Туники – одежда стихии воздуха, которая подчеркивает вашу женственность, легкость, и чтобы подчеркнуть этот образ, низ должен быть достаточно строгим. Поэтому стилисты считают, что носить тунику следует  с лаконичными облегающими моделями брюк и юбок. Красиво и естественно выглядит сочетание туники с узкими джинсами, стрейчевыми брюками, леггинсами и шортами. Если говорить о юбках,  правильным выбором будет мини или юбка-карандаш.


Верхняя одежда

Продолжаем тему туники и прохладной погоды. С какой верхней одеждой лучше носить тунику? Вспоминая, что воздушной тунике нужно противопоставлять некую строгость, сочетаем их  с куртками из кожи или денима, приталенными жакетами и короткими плащиками, кардиганами и блейзерами.


Туника - с чем носить. Какая одежда сочетается с туникой.


Туника и трикотаж

Трикотаж – это возможность одеть тунику, если на улице прохладно. В зависимости от модели, вы можете сочетать тунику с водолазкой, футболкой или даже жилетом. На некоторых показах были замечены туники с теплыми рубашками поверх туники – попробуйте, возможно, этот образ вам понравится.


Слово о цвете

Цвет и рисунок туники обычно яркие, поэтому нужно учитывать факторы сочетаемости цветов. Известно, что если ткань имеет яркий принт, то крой самого изделия должен быть предельно лаконичен. С рисунком туники не должны «спорить» другие составляющие костюма - жакеты, брюки, юбки, сумки. Идеальны будут однотонные решения, тогда яркая туника будет смотреться очень выигрышно в окружении однотонных вещей, либо единый колористический ансамбль.


Аксессуары

Лучшие украшения для туники подстать ей – яркие, креативные, необычные. Лучший вариант – украшения в морском и этническом стиле.  Это могут быть многоярусные бусы, раковины, крупные деревянные серьги, эффектные браслеты фенечки. Причем с туникой их можно надеть много – для костюма с туникой это вполне приемлемый вариант.


для Женский журнал Arabio.RU

Ольга Спасская © Все права защищены


Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога...

27-05-2016, 12:17
Автор: Tinadriethien
Просмотров: 2046
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.