» » Как научиться делать маникюр профессионально сидя дома?

Как научиться делать маникюр профессионально сидя дома?

Как научиться делать маникюр профессионально сидя дома?
Маникюр первое, что бросается в глаза, именно по нему составляется первое впечатление, поэтому это важный элемент женской красоты, и если знать, как научиться делать маникюр профессионально, у себя дома, то можно стать неотразимой леди, не посещая салоны красоты и мастеров маникюра. + Это хороший уход за ногтями помогает поддерживать их крепкими и здоровыми.



Как научиться делать маникюр профессионально?


Шаг первый

Если есть старый лак, его нужно убрать, с помощью средства для снятия лака (без ацетона). Возьми в руки ватный диск в жидкости, приложи к ногтю (секунды 3-4 будет вполне достаточно) и начинай его удалять от начала ногтя к его краю. Делать новый маникюр, пока есть старый лак нельзя.

Избегай дешевых средств для снятия лака, они легко могут испортить твои ногти.


Шаг 2 - подпиливание ногтей

Здесь потребуется абразивная пилочка. Как правило она сразу идет в наборе для профессионального маникюра (если такого у тебя нет, то позаботься о его приобретении). Пилку для ногтей всегда нужно двигать в одном направлении, чтобы ногти не расслаивались. Ей нужно придать овальную форму, особое внимание уделив боковым сторонам.

В случае, если ногти разной длинны (или просто слишком длинные), укорачиваем их маникюрными ножницами или специальными кусачками. Движения при этом должны быть короткие и четкие. Не стоит сразу пытаться укоротить большие участки ногтя, можно ошибиться и срезать больше, чем нужно. И это в лучшем случае, при худшем раскладе можно нанести травму.

После того, как закончишь подпиливать все ногти, возьми маникюрный брусок и отполируй их.


Шаг 3 - Кутикула

Чтобы ее легче было удалить, опусти руки в теплую мыльную воду (пары секунд хватит), просуши ногти и кончики пальцев (феном или полотенцем).

Чтобы размягчить кутикулу, воспользуйся оливковым маслом. Смочи в нем ватный диск и приложи на несколько секунд к каждому пальцу. Это не только смягчит, но и укрепит кожу вокруг нее.

А удалять ее нужно апельсиновой палочкой. Настоятельно рекомендую пользоваться только ей, пластиковые аналоги не подойдут, т.к. аналогами сделать дома профессиональный маникюр не выйдет.

Детально мы это рассмотри в статье: “Как правильно обрезать кутикулу”.


Шаг 4 - Отбеливаем кончики ногтей

От самостоятельного окрашивания волос, бытовой химии (мыла, мытья посуды, стирального порошка) кончики ногтей начинают темнеть и становится ломкими. Делая профессиональный маникюр - эту проблему можно решить. По крайней мере внешне.

Для этого нужно взять апельсиновую палочку (или обычную вату), смочить в растворе перекиси водорода и обработать кожу около ногтя, включая ее внутреннюю часть под самим ногтем. Это обесцветит потемнение.


Покрываем ногти лаком

Первым слоем наносим лак-основу, в нем должны содержаться укрепляющие микроэлементы. Секрет профессионального маникюра заключается в несении на основной лак, двух слоев декоративного лака для ногтей. Далее эти два слоя покрываются еще одним защитным (бесцветным).

Здесь рекомендую ознакомиться со статьей: “Сколько сохнет лак для ногтей?

После завершения маникюра нужно воспользоваться косметикой по уходу за руками (кремом).

Как видишь, научиться делать маникюр профессионально не так сложно, как может показаться. Нужно только время и практика. Денег ты сэкономишь очень не мало, да и сможешь хвастаться перед подружками классным маникюром.

Как научиться делать маникюр профессионально сидя дома?
Как научиться делать маникюр профессионально сидя дома?


Как научиться делать маникюр профессионально сидя дома?
Как научиться делать маникюр профессионально сидя дома?
18-09-2016, 23:32
Автор: Eowadriendir
Просмотров: 11618
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.