» » Как сделать мраморный маникюр? Инструкция

Как сделать мраморный маникюр? Инструкция

Как сделать мраморный маникюр? Инструкция
Сегодня существует более 40 видов маникюра, и порой довольно трудно что-то выбрать для себя из этого списка. В этой статье мы поговорим как сделать мраморный маникюр. Это необычная, но броская техника приглянулась уже довольно многим девушкам, в первую очередь за свой нестандартный и привлекающий вид. Мраморный маникюр имеет второе название (так что не путай) - водный маникюр.

Его суть проста - создание рисунков, используя несколько разных лаков для ногтей с применением воды. Здесь нужно только фантазия, смелость и аккуратность.


Подготовка необходимого для мраморного маникюра

Тебе потребуется:
  • Емкость для воды. Глубокая, широкая, прозрачная.
  • Основной лак
  • Лаки для ногтей нужных цветов (долгосохнующие, хорошего качества, но не больше 4-х)
  • Зубочистки (для создания рисунков)
  • Ватные диски (для коррекции)
  • Салфетки (для очищения. Подойдут обычные влажные-гигиенические)
  • Жидкость для снятия лака, в случае если не получится сделать, что задумала

Если ты любительница необычного и креативного, попробуй использовать лак Dance Legend, для создания контрастных или кислотных цветов.

*Вода в емкости должна быть именно комнатной температуры, не теплее не холоднее, чем горячее вода - тем быстрее лак будет сворачиваться, а чем холоднее, не будет браться.

Чтобы сделать мраморный маникюр, нужно взять матовый лак (с ним лучше всего сочетаются другие цвета).


Приступаем к маникюру

1. Покрываем ногти основным лаком. Советую взять светлый тон из всех цветов, что ты подготовила для маникюра. Дальше жди пока он полностью высохнет. Детально это мы рассмотрели в статье “Сколько сохнет лак для ногтей

2. Кутикулу смажь жирным кремом, чтобы она не мешалась при маникюре, а вообще можешь ее полностью удалить, как это сделать прочитай здесь - “Как правильно обрезать кутикулу”.

Смотри, чтобы крем не попал на сам ноготь, иначе ни один лак для ногтей не ляжет. Излишки лака, что остались после нанесения убери при помощи салфеток.

3. Начинай капать лак в емкость с водой, потихоньку. Первая капля лака, попавшая воду станет доминирующей на ногтях, это очень важно. Максимальное число капель лака - 8. Не переборщи

4. Возьми в руки зубочистку и начинай делать разводы в емкости с водой. Делай это быстро, как только зубочистка коснулась капли лака, отсчитывай 30 секунд, затем лак покроется пленкой и станет не пригодным для мраморного маникюра.

Делай зубочисткой рисунки, точными движениями, лучше заранее нарисуй узоры, какие хочешь сделать, иначе просто зря потратишь время и переведешь материал

5. Как только рисунок готов, опускай его в емкость на 15-20 секунд, чтобы лак скрепился. Пока палец находится в воде, ватным диском (или ватной палочкой) убери излишки.

6. Пока лак с рисунков еще влажные, можешь придать своему маникюру дополнительную изюминку в виде блесток. Посыпь ими ноготь. Влажный лак быстро их впитает и они станут основой твоего маникюра.

7. Чтобы сохранить полученную красоту на большей промежуток времени, воспользуйся закрепляющим бесцветным лаком.

Далее повтори это все на каждый ноготь. Можно делать все не меняя воду в емкости, главное убирать капли лака с ее поверхности.

Делая мраморный маникюр, ты станешь более неотразимой, креативной, аккуратной, плюс такая техника хорошо экономит лак для ногтей. И кстати это прекрасны вариант маникюра на коротких ногтях. Экспериментируй с цветами, узорами. Все в твоих руках, а все ограничивается лишь твоей фантазией.

Как сделать мраморный маникюр? Инструкция
Как сделать мраморный маникюр? Инструкция


Как сделать мраморный маникюр? Инструкция
Как сделать мраморный маникюр? Инструкция
19-02-2016, 05:35
Автор: Snipet
Просмотров: 11300
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.