» » Какие бывают формы ногтей? Все виды и маникюрные советы

Какие бывают формы ногтей? Все виды и маникюрные советы

Какие бывают формы ногтей? Все виды и маникюрные советы
Ты знаешь о том, какие бывают формы ногтей, но не задумывалась, какая из них подойдет именно тебе. Очень часто женщины подбирают их ориентируясь на то, что сейчас в моде. Знай, что они допускают очень большую ошибку. То, что модно не всегда может подойти в твоему типажу. А если ты для себя сможешь подобрать правильную форму ногтей, то твои руки всегда будут выглядеть ухоженными и аккуратными.

Какие бывают формы ногтей и как подобрать идеальную для себя, тебе расскажет моя статья. Внимательно прочитай все представленные рекомендации, и ты обязательно сможешь получить такой результат, который хочешь. Для начала запомни главное правило: не всегда нужно следовать моде, и это касается не только ногтей, но и одежды. Согласись, ты не всегда покупаешь ту одежду, которую рекламируют в продвинутых магазинах.


На что обращать внимание при выборе формы ногтей?

Перед тем, как подобрать для себя правильную форму ногтей внимательно посмотри на свои руки и обрати внимание, на сколько длинные у тебя пальцы. Помимо этого, еще важен твой ритм жизни. Может у тебя спокойная работа перед компьютером, а может ты домохозяйка, постоянно готовишь и стираешь. Если форму ногтя ты подберешь неподходящую, то тебя просто будет мучать дискомфорт, ты не сможешь заниматься своими обычными делами.

Обрати внимание на свои ногти. Если один из них сломан, тогда в обязательном порядке нужно все остальные подстричь под одну длину. Ты долго будешь ждать пока отрастет поломанный, а вот если подстрижешь остальные руки будут выглядеть более аккуратно.


Какими бывают формы?
  • Квадратная. Ты наверняка не раз пробовала себе делать такую форму. Тут очень важно правильно подпилить ноготь. Делать это нужно обязательно по прямой линии, ни одного закругления быть не должно. Такая форма подойдет тебе в том случае, если у тебя тонкие кисти и длинные пальцы. А вот обладательницам более пухлых рук квадратные ногти будут запретом потому, что зрительно пальцы будут выглядеть еще короче.
  • Закругленный квадрат. Если тебе не удобно делать четкие квадратные ногти, тогда можешь сделать концы более округлыми. Выглядеть руки будут менее спокойно, зато ты не будешь переживать сломать ноготь. Риск уменьшается.
  • Круглая. Оптимальный вид ногтя. Особенно подходит домохозяйкам, которые на протяжении целого дня заняты делами по дому. Круглая форма ногтя подходит для повседневной жизни. Также часто можно заметить такой вариант у работников сферы медицины. Ломаются они очень редко, зато крайне удобные. Единственно правило – округлую форму нужно делать только на короткий ноготь, иначе руки будут выглядеть немного неряшливо. Аккуратно подпили пилочкой ноготь со всех сторон таким образом, чтобы форма получилась закругленной.
  • Овальная. Овальный ноготь – это идеальный вариант, но подойти он может не каждой девушке. Ты можешь себе позволить такой вариант только в том случае, если у тебя изящная и не полная кисть. Что касается лаков, которые ты будешь использовать, то слишком яркие тона на овальной форме ногтей не будут красиво смотреться. Нужны более женственные и аккуратные цвета.
  • Треугольная. Если ты делаешь много работы по дому, то заостренные ногти тебе не подойдут просто по той причине, что будет неудобно, и они постоянно будут ломаться. А вообще такая форма идеально смотрится на тонких руках. Она визуально делает руку еще более привлекательной.

Помимо общеизвестных форм ногтей есть еще несколько экстравагантных. Но чаще всего такие варианты делают девушки с наращиванием потому, что портить свой натуральный ноготь нет никакого желание. Так что тут все зависит от того, какой у тебя от природы ноготь. Если они твердые и красивые, редко ломаются, тогда не стоит портить натуральную красоту. Но бывают случай, когда у девушек очень хрупкие ногти и им просто приходится делать наращивание.

Если и ты относишься к этой категории, тогда вполне можешь поэкспериментировать со своими руками и придать ногтям более экстравагантную форму. В основном это сильно заостренный треугольник. Смотрится действительно очень красиво и смело.


Как выбрать форму для себя?

Если твой ноготь от природы широкий, тогда лучше всего остановись на овальной или квадратной форме. Они зрительно удлинят руку и сделают ее более аккуратной.

Для тонких и длинных пальцев шикарным вариантом будут квадратные ногти. Лучше всего тебе делать обычный французский маникюр, выглядеть будет просто потрясающе.

Если длинные ногти ты не любишь или просто нет возможности их носить, тогда подстриги их аккуратненько и сделай округлую форму. Естественность и натуральность всегда останется актуальной.

Не забывай о том, что мало знать, какие бывают формы ногтей, нужно еще правильно научиться за ними ухаживать. Ухоженные руки украшают женщину, поэтому всегда следи за собой и будешь выглядеть привлекательно и твои руки будут изящными и аккуратными.

Какие бывают формы ногтей? Все виды и маникюрные советы
Какие бывают формы ногтей? Все виды и маникюрные советы


Какие бывают формы ногтей? Все виды и маникюрные советы
Какие бывают формы ногтей? Все виды и маникюрные советы


Какие бывают формы ногтей? Все виды и маникюрные советы
Какие бывают формы ногтей? Все виды и маникюрные советы
18-01-2017, 13:14
Автор: Gadriendil
Просмотров: 29003
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.