» » Почему пузырится лак на ногтях? Способы избежать и решить проблему

Почему пузырится лак на ногтях? Способы избежать и решить проблему

Почему пузырится лак на ногтях? Способы избежать и решить проблему
Ты не раз задавала себе вопрос о том, почему пузырится лак на ногтях после того, как ты только сделала себе свежий маникюр. Данная статья расскажет тебе о том, по каким причинам это происходит, и какие есть способы, чтобы избежать этого неприятного момента.

Почему пузыриться лак на ногтях – этот вопрос, поверь, мучает не только тебя. Иногда даже у девушке, которые занимаются маникюром на профессиональном уровне бывает такое. Причем это совершенно не зависит от того, нанесла ли ты сначала защитный слой, или почистила ли ногти от кутикулы. Знай, что лак может пузырится и без какой-то весомой причины. Есть много факторов, которые имеют воздействие на него:

Вспомни, как у тебя проходит процесс маникюра, что ты делаешь перед этим. Да, берешь флакончик с лаком, а дальше начинаешь его встряхивать.

Зачем? Кто тебе сказал, что от этого лак лучше ляжет на ноготь. На самом деле когда ты встряхиваешь лак снизу-вверх там начинают образовываться маленькие пузырьки, наполненные воздухом, которые потом некрасиво лягут на твой ноготь. Если уж так хочется потрясти флакончик, то просто разотри его в ладонях, таким образом он немного согреется и пузырьков не будет образовываться.

Не обязательно наносить бесцветный лак перед тем, как собираешься наносить основной слой. Пузырьки могут появляться из-за излишней жирность. Гораздо эффективнее будет если ты купишь себе средство для обезжиривания ногтей и будешь им пользоваться каждый раз, когда будешь делать маникюр. Тогда ты вообще забудешь о том, что такое пузырьки.

Сколько слоев ты обычно наносишь лак на ногти, три, четыре? А зачем? Запомни, что нет такого правила: чем больше намажешь, тем лучше будет смотреться. Для любого лака достаточно нанести максимум два слоя. И еще одно правило: перед тем, как наносить второй слой в обязательном порядке подожди, когда высохнет первый.

Если будешь мазать новый слой на первый, пока он еще будет влажным, тогда мало того, что весь ноготь будет пузыриться, так еще и этого маникюра тебе ну максимум на два дня хватит, а то еще и меньше.

Иногда случается, что изначально во флакон с лаком попадает вода. Тут пузыриться будет он не по твоей вине. Но, чтобы такого избежать лучше не покупай лаки на улице в сомнительных местах, на долго ли тебе их хватит? Лучше купи себе несколько красивых цветов в специализированном магазине. Да, они будут стоить немного дороже, зато качество будет гораздо лучше.

У каждого лака есть свой срок годности. Понять, что он уже старый довольно легко. Старый лаки начинают сильно густеть. Так что, лучше его выкинуть и не тратить время на неудачный маникюр.

Когда покупаешь основу для лака, то лучшим вариантом будет, если и основа, и лак будут принадлежать одному и тому же производителю. Дело в том, что бывает, когда основа плохо реагирует на лак. И даже если и то, и другое стоят безумно дорого все равно на ногтях появляются пузырьки воздуха.

Есть сомнительные производители лаков, которые изначально делают не качественную продукцию, поэтому лаки начинают быстро стареть, пузыриться на ногтях и в первый день маникюр начинает портиться. Ты спросишь, как этого избежать, как не попасться на такого производителя? Все довольно просто. Выше уже упоминалось о том, что лучше купить себе несколько флакончиков хорошего лака в специализированных отделах, чем каждую неделю покупать сомнительные на столиках на улице.

Именно данные и причины являются основными, по которым на твоих ногтях начинает пузыриться лак после нанесения маникюра. Если ты любишь себя и любишь свои ногти, то лучше воспользуйся советами из данной статьи. Не забывай еще одну важную вещь – куда бы ты не пошла, на твои руки постоянно обращают внимание. Если они будут у тебя ухоженными с красивым маникюром, то и мнение о тебе сложится соответствующее.


Рекомендации
  • Никогда не оставляй лак открытым на долгое время. Как только покрасила ногти – сразу закрой его. И тем более не мой кисточку водой, иначе ее можно будет потом сразу выкидывать.
  • Постарайся как можно чаще или обезжиривать ногти, или пользоваться специальной основой под маникюр. И желательно, как говорилось выше, чтобы они были от одного и того де производителя.
  • Если хочешь сэкономить свои силы и нервы, то купи себе специальную сушку для ногтей. Она стоит недорого, зато как удобно иметь такую хорошую вещь.
  • Постарайся после, как накрасила ногти как минимум несколько часов руки в воду не опускать.
  • Перед тем, как соберешься красить ногти проследи, чтобы руки были сухие. И еще важный момент: ногти очень хорошо впитывают в себя влагу.
  • Поэтому, если ты, например, мыла посуду, то перед маникюром лучше подождать несколько часов.
  • Теперь ты знаешь, почему пузырится лак на ногтях и как с этом бороться. Просто пользуйся рекомендациями и твои руки всегда будут выглядеть аккуратно. И помни, не только глаза являются зеркалом души девушки, а еще и ее руки.

Почему пузырится лак на ногтях? Способы избежать и решить проблему
Почему пузырится лак на ногтях? Способы избежать и решить проблему


Почему пузырится лак на ногтях? Способы избежать и решить проблему
Почему пузырится лак на ногтях? Способы избежать и решить проблему
14-12-2016, 17:21
Автор: Isulas
Просмотров: 16346
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.