» » Почему волосы становятся тонкими? Причины и метод восстановления

Почему волосы становятся тонкими? Причины и метод восстановления

Почему волосы становятся тонкими? Причины и метод восстановления
Если ты сможешь найти причину, почему волосы становятся тонкими, то появится шанс устранить факторы, которые негативно отразились на их здоровье. Каждой девушке хочется иметь натуральную пышную прическу, которая сияет здоровьем, и заставляет мужской пол оборачиваться и провожать тебя взглядом. Но, к сожалению, почти каждая женщина когда-то сталкивалась с подобной проблемой. Волосы становятся не послушными, тонкими, и сколько ты не старайся, сделать объемную укладку не получается, а постоянные начесы еще больше портят структуру волос.

Почему волосы становятся тонкими? Причины могут быть разнообразны:
  • Экология.
  • Не сбалансированное питание с вредными продуктами.
  • Некоторые заболевания (инфекционные).
  • Стрессовые ситуации и т.д.


Норма выпавших волос

Появление тонких и редких прядей говорит о том, что процесс выпадения начинается. Проверить, является ли патологией выпадение кудрей и у тебя можно с помощью одного несложного теста.

Когда выпала волосинка – рассмотри ее внимательно: на луковице не виден темный кружочек – все в норме. Заметив такой кружочек, не мой голову несколько суток, и спустя 3-4 дня потяни осторожно без больших усилий за прядь (лучше на макушке). Остались в руке волосы? Значит твои переживания вполне обоснованы. Больше пяти волосинок вырываться не должно, иначе уже существует потребность в лечении.


По каким причинам волосы становятся тоньше

Если луковица развита не правильно. Процесс роста и выпадения в течение нашей жизни происходит является беспрерывным процессом. Если у тебя со здоровьем волос все в порядке, то ты потеряешь до 100 волос в сутки. Трихологи отмечают, что некоторые волосяные луковицы развиваются не правильно, а есть такие, которые необходимо стимулировать, чтобы они нормально функционировали. Поэтому, при большом количестве таких фолликулов вероятно излишнее выпадение волос.

Не последнее место отводится неправильному питанию, которое оказывает негативное влияние на весь организм в целом и на волосяной покров в частности. Именно из-за диет волосы могут ломаться, стать тусклыми и редкими. Поэтому очень тщательно следи за питанием. Когда белок поступает в организм не в достаточном количестве, развивается дистрофия луковиц. Последствие – сниженный рост кудрей, которые будут слабыми. Для хорошего состояния волос необходимо также железо, витамины, аминокислоты, сера. Когда ты принимаешься за лечение соей шевелюры, посоветуйся с диетологом, какой комплекс витаминов включить в свой рацион.
  • При беременности весь организм женщины перестраивается, активизируется кровоток и обменные процессы, волосы становятся густыми и пышными. Но сразу после родов силы истощаются, поэтому в этот период возможно усиленная потеря волос.
  • Наличие вредных привычек. Алкоголь и никотин влияют не только на печень или сердце. Волосы в первую очередь становятся жертвами таких пагубных привычек.
  • Солнце и соленая вода (когда ты на отдыхе) – сильно разрушает защиту липидной пленкой. Поэтому пряди становятся слабыми.


Как восстановить густоту волос

За волосами необходим постоянный и, главное, правильный уход. Лучше не пользуйся шампунем для объема. Гораздо больший эффект даст применение средств, подходящие твоему типу волос. Старайся как можно реже обращаться к гелям, муссам и лакам для волос. Они портят локоны, разрушая и структуру, и фолликулы. Делай маски по рецептам народной медицины, купи профессиональные косметические препараты по уходу. Иногда дай волосам отдохнуть от фена.

Делай массаж головы, чтобы усилить кровообращение, расчесывай волосы с помощью деревянной расчески.

Исключи из своего меню жареные, копченые и слишком соленые продукты. Ешь овощи и фрукты, богатые на витамин А, В, Е. Не мой голову в горячей воде, периодически меняй шампунь, вытирай мокрые пряди полотенцем из натурального материала. У тебя должны индивидуальные предметы (расческа, заколка, щетка), чтобы не получить инфекцию. Зная, почему волосы становятся тонкими, ты становишься вооруженной. У тебя появится шанс не допустить выпадения волос вообще, чем потом долго и мучительно пытаться восстановить былую красоту.

Почему волосы становятся тонкими? Причины и метод восстановления
Почему волосы становятся тонкими? Причины и метод восстановления


Почему волосы становятся тонкими? Причины и метод восстановления
Почему волосы становятся тонкими? Причины и метод восстановления
31-10-2016, 20:55
Автор: BarbaraSwew
Просмотров: 2140
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.