» » Что делать, если секутся и не растут волосы. Методы восстановления

Что делать, если секутся и не растут волосы. Методы восстановления

Что делать, если секутся и не растут волосы. Методы восстановления
Многие задаются вопросом: «что делать, если секутся и не растут волосы?». Такая проблема чаще всего возникает с приходом весны у обладательниц длинных волос. Отращивая длинные волосы, следует помнить, что кончикам часто не хватает питательных веществ. Это связано с тем, что кончики волос постоянно подвергаются стрессам. Их пересушивают феном, красят, подвергают воздействию солнца, холода и ветра. При расчесывании запутавшиеся волосы с силой разрывают расческой (см. статью "Какой расческой, лучше расчесывать волосы"), тем самым истощая их еще больше. Кроме того, смазывающее волосы вещество не доходит до кончиков волос. Из-за воздействия всех негативных факторов волосы слабеют и расслаиваются. В результате, вместо длинных, красивых и крепких волос получается сухая, неухоженная и безжизненная копна, т.е. волосы становятся как мочалка.



Практические советы как сберечь красивые волосы

Что делать, если секутся и не растут волосы? Не прибегая к кардинальной стрижке волос, поможет несколько советов. Ведь для здоровых и ухоженных волос достаточно правильного ухода и некоторые несложные хитрости. Для этого не обязательно регулярно ходить в салон и тратить огромные деньги на укрепляющие маски. Основные правила по уходу вполне можно выполнять в домашних условиях.

Прежде всего, необходимо регулярно подстригать секущиеся кончики. На сегодняшний день лучшим способ является методика стрижки «горячими» ножницами. Обычно женщины не задумываются, по какой причине у мужчин нет проблем с волосами. Хотя на самом деле все заключается в том, что мужчины стригутся гораздо чаще женщин и их волосы не успевают истощаться. Из-за небольшой длинны волос, мужчины моют голову реже, чем женщины, тем самым не давая смыться смазке, выработанной сальными железами. Для женщин сложнее не мыть голову регулярно, но всегда можно подобрать подходящее средство для волос, а также использовать бальзамы и маски. Читай нашу статью "Каким шампунем лучше мыть голову".

Неправильная сушка тоже приводит к повреждению локонов. Не стоит сразу после мытья головы хвататься за фен. Достаточно на 10 минут завернуть волосы в полотенце и дать им возможность немного подсохнуть при комнатной температуре. Потеря времени небольшая, а эффект не заставит себя долго ждать. В летнее время года стоит вообще избегать использования фена. Если же выбора нет, и приходится воспользоваться феном, то достаточно придать форму прическе у корней, а кончикам позволить высохнуть самостоятельно.

Самая распространенная ошибка при укладке волос - это попытки расчесать мокрые пряди. Особенно вредным является использование в такой ситуации железной расчески. Лучше всего для волос подойдет расческа из дерева.

В случае, когда локоны пересушены и не дают возможности их расчесать рекомендуется использовать бальзам. Такая маленькая хитрость позволит безболезненно высушиться и сохранить при этом структуру волос.


Возможные причины - внутренние заболевания

Не стоит считать, что посеченные кончики - это просто результат неправильного ухода. Часто организм таким способом подает сигнал о болезнях или нехватке витаминов. Даже ученые пытаются определить, какие именно органы подают сигнал о неполадках с помощью волос.



Доказано, что люди, часто употребляющие спиртное и никотин более подвержены проблемам с волосами. Кроме того, во многих средствах для укладки содержатся элементы на спирту, которые разрушают и высушивают структуру волос. По этой причине, стоит не слишком увлекаться ими.

Обратите внимание на свой рацион. Потому что, как известно, ничего не проходит бесследно для организма, а в итоге все это отражается на внешнем виде. По этой причине, очень важно включать в свой регулярный рацион достаточное количество минералов, витаминов, белков и углеводов. Что делать, если секутся и не растут волосы? Еще очень важно пить достаточно воды, которая поможет вывести токсины и шлаки. Сбалансированное питание поможет не только улучшить общее состояние, но и положительно отразится на волосах.

Что делать, если секутся и не растут волосы. Методы восстановления
Что делать, если секутся и не растут волосы. Методы восстановления


Что делать, если секутся и не растут волосы. Методы восстановления
Что делать, если секутся и не растут волосы. Методы восстановления
14-05-2016, 06:57
Автор: Colyham
Просмотров: 2464
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.