» » Носим пончо, женские варианты

Носим пончо, женские варианты

Носим пончо, женские варианты


Пончо не перестает быть модным атрибутом верхней одежды вот уже много лет. Трудно найти другой такой «древний» предмет гардероба, как пончо, который так легко и непринужденно прижился бы в современном мире.


Пончо пришли к нам из Южной Америки. Одежду, подобную современным пончо, носили представители местных индейских племен задолго до того, как Америку открыли европейцы. Правда, индейские пончо выглядели весьма примитивно: прямоугольник из шерстяной ткани с вырезом для головы. Зато их было принято украшать яркими орнаментами, что делало пончо очень привлекательными, а теплая шерсть отлично согревала в холодную погоду. К тому же свободный крой пончо не сковывал движения, что, согласитесь, весьма удобно. Не удивительно, что как только первые европейцы поселились в Южной Америке, они переняли у местных жителей манеру носить пончо.


С течением времени пончо перекочевали в Европу, а в 60-х годах прошлого века шагнули на модные подиумы, где предстали перед зрителями в новом виде. Теперь пончо могут иметь самые различные варианты вырезов и горловин, некоторые из моделей обзавелись прорезями для рук, карманами, капюшонами, воротниками, застежками, варьируется длина, крой, материал. Однако традиционные пончо все еще можно увидеть и даже приобрести на ярмарках в Мексике, где представлены самые различные образцы пончо ручного производства.


Что касается современного использования пончо, то здесь мы наблюдаем такое разнообразие идей, которое само по себе служит прекрасным объяснением популярности пончо. Ведь этот предмет одежды может успешно заменить шарф (короткие, облегающие модели), шаль (более длинные, свободные пончо) или пальто (модели длиной до колена, пошитые из пальтовых тканей). Пончо может скрыть недостатки фигуры, поэтому мы так часто видим его в показах моды для полных, оно прекрасно сочетается с брюками и юбками различного кроя и длины, а главное, выглядит очень оригинально и женственно.


Классические модели пончо отличает свободный крой, длина до середины бедра, сдержанный декор. Такие пончо может носить любая женщина в любой ситуации, ведь их можно комбинировать с самыми различными вариантами «низа»: джинсами, классическими брюками, «дудочками», мини- и макси-юбками. В классических пончо вы будете чувствовать себя очень уютно, а мягкие линии кроя создадут элегантный, женственный силуэт.


Коротенькие пончо представляют собой наиболее свежую, молодежную интерпретацию данного элемента гардероба. Они оригинальны, игривы, забавны и позволяют каждой девушке создавать свой собственный неповторимый образ. Мини-пончо может служить альтернативой легкому плащу, шарфу, накидке, в зависимости от кроя и материала. Различные модели мини-пончо могут дополнять вечернее платья, блузки, топы или водолазки, а особенно яркий вид им придадут аксессуары, например, крупные броши.


Отдельную категорию составляют пончо ручной вязки. Конечно, вязаное пончо можно приобрести в готовом виде, но еще лучше – связать его самой. Тогда ваше пончо точно станет «шедевром», ведь вы вольны сами выбирать, каким именно оно будет.


для Женский журнал Arabio.RU

Лита Будкуте

29-07-2016, 02:32
Автор: Bulligor
Просмотров: 1795
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.