» » Как сделать коррекцию гелевых ногтей? 5 шагов к красивому маникюру

Как сделать коррекцию гелевых ногтей? 5 шагов к красивому маникюру

Как сделать коррекцию гелевых ногтей? 5 шагов к красивому маникюру
Нет ничего сложного в том, как сделать коррекцию гелевых ногтей. Достаточно потратить на это некоторое время. А в результате можно получить изящный маникюр, который будет радовать свою обладательницу еще несколько недель. Такую процедуру рекомендуется делать постоянно. Ведь ноготь все время растет. Поэтому у кутикулы появляется небольшой участок натуральной ногтевой пластины, который со временем портит весь вид. Как сделать коррекцию гелевых ногтей дома? Это возможно только при наличии необходимых материалов и УФ-лампы. Если вы всегда ногти наращивали в салоне, то и в случае коррекции нужно записаться туда.


Почему нужна коррекция?

Итак, прошло уже больше 3х недель с момента, как были наращены ногти. Помимо того, что они потеряли свою прежнюю привлекательность, есть еще ряд причин, согласно которым обязательно нужно делать коррекцию:
  • Есть вероятность сломать гелевые ногти, особенно если сильно нажать на их кончики.
  • Можно травмировать собственные ноготки.

Коррекция – это возможность вернуть своему маникюру приятный вид и форму. Дополнительно изменяется длина ногтя. В общей сложности процедура длится порядка 2х часов, но может закончиться и раньше. Все зависит от особенностей ногтевых пластин каждой конкретной женщины, а также от того, как давно было сделано наращивание или предыдущая коррекция.


Подробная инструкция

Если вы готовы самостоятельно провести коррекцию, просто следуйте нашей инструкции:
Проводить коррекцию рекомендуется через каждые 2 или 3 недели. Все зависит от состояния ноготков. Сначала руки тщательно обрабатываются средством, которое дезинфицирует. На этом же подготовительном этапе снимается лак, если он был нанесен в предыдущий раз.

Далее нужно очень осторожно отодвинуть кутикулу. Это позволит освободить максимально много места на ногтевой пластине. Это нужно еще и для того, чтобы избежать повреждения кутикулы. Во время этого процесса рекомендуется наносить на руки смягчающее средство, чтобы все происходило быстрее и эффективнее.

Когда делается коррекция, кусачки не применяются. Ими можно воспользоваться только при острой необходимости. После того, как кутикула отодвинута, при помощи специальной пилки необходимо обработать те места, где гель слегка отошел или деформировался. Главное – не задеть натуральный ноготь. Теперь очищаем и проклеиваем эту часть.

Убираем длину и корректируем форму нарощенных ногтей (в помощь статья "Как изменить форму ногтей"). Сделать это можно с помощью жесткой пилочки. Теперь ногти полностью дезинфицируем и обрабатываем, нанося сверху специальные средства. Это поможет эффективно защитить натуральные ногти от вредных воздействий.

Наступило время наложения материала. Один ноготь – это одна небольшая капелька геля, который не должен соприкасаться с кожей пальчиков. Работать необходимо с каждым ноготком поочередно, каждый раз высушивая их в УФ-лампе по 20 секунд. Как только вся рука будет готова, ее нужно поместить в лампу, но уже на 2 минуты. Это позволит закрепить результат.

В конце коррекции обрабатываем новый гель пилкой (см. статью "Какая пилочка для ногтей лучше"), чтобы он стал аккуратным и ровным. В результате поверхность ноготков должна блестеть. После этого руки моются, а сверху в качестве защиты наносится лак, масло для кутикулы и другие смягчающие руки средства.

Аккуратный внешний вид такому маникюру позволит сохранить только очередная коррекция. Проводить ее следует своевременно. Не нужно тянуть, иначе вы рискуете сломать ногти. В результате придется делать наращивание заново. А это гораздо более трудоемкий процесс.

Вы хотите поменять облик своего маникюра полностью? Тогда, не обязательно делать повторное наращивание. Зная, как сделать коррекцию гелевых ногтей, можно в процессе изменить их цвет или даже дизайн.

Как сделать коррекцию гелевых ногтей? 5 шагов к красивому маникюру
Как сделать коррекцию гелевых ногтей? 5 шагов к красивому маникюру


Как сделать коррекцию гелевых ногтей? 5 шагов к красивому маникюру
Как сделать коррекцию гелевых ногтей? 5 шагов к красивому маникюру


Как сделать коррекцию гелевых ногтей? 5 шагов к красивому маникюру
Как сделать коррекцию гелевых ногтей? 5 шагов к красивому маникюру
1-01-2017, 01:29
Автор: RolandOt
Просмотров: 17425
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.