» » Какой расческой лучше расчесывать волосы? Правила выбора

Какой расческой лучше расчесывать волосы? Правила выбора

Какой расческой лучше расчесывать волосы? Правила выбора
Мы каждый раз задумываемся, какой расческой лучше расчесывать волосы. У каждой любящей себя женщины в наличие всегда имеются несколько таких вариантов, но какими-то из них они используют регулярно, а какие-то так и лежат без дела. Дело в том, что при выборе и покупке, подходящей для себя расчески мало кто знает, на что конкретно нужно акцентироваться.

Какой расческой лучше расчесывать волосы? Конечно, не травмирующей. Ежедневное укладывание волос ведет к их травмированию и сечению, волосы испытывают стресс, ломаются и выпадают. Не совсем подходящая вода, моющее средство и плохая экология отрицательно влияют на состояние наших волос, но многие проблемы можно решить соблюдая правильный уход, и 100% подходящие для этого приспособления.


Виды расчесок

На сегодняшний день прилавки магазинов предлагают нам великое множество приспособлений для ухода за волосами, основная часть из которых – расчески. Какая подойдет вам разобраться не трудно.

Круглая расческа.Такая расческа нужна практически всем любительницам пышного объема на голове. С помощью круглой расчески и фена можно создать небольшие завитки и легкую укладку. Подойдет для редких светлых волос. Выбирайте расческу с керамическим основанием либо с вентиляционными отверстиями.

Полукруглая расческа. Такая расческа также может иметь название Denman (Денман). Придает блеск волосам, и создает небольшие завитки. Идеальный вариант для женщин имеющих стрижку каре.

Расческа «весло» или обычная прямоугольная расческа. Отличный вариант для ровных, длинных волос. Хорошо разглаживает волосы, придает им блеск, массажирует кожу головы, улучшает рост. Такие расчески могут быть пластмассовыми, деревянными или керамическими. Деревянные наиболее легкие, и подходят для тонких волос.

Расчески с ионизированными щетинками уменьшают статическое напряжение, волосы меньше магнитятся.

Расческа «милитари».Это такой вид расчесок, не имеющих ручку. Подходит больше для парней, со старомодными стрижками. В руке такой расчески не видно, поэтому создается визуальный эффект будто парень просто приглаживает волосы. Подходит для волос, не имеющих объема.

Расческа с частыми зубцами. Обычно такие расчески еще называют «гребешками», подходят обладательницам коротких стрижек. А также ими удобно делать начес.

Помимо вида самой расчески, также важно из чего выполнена ее щетина. Расчески с синтетической щетиной подходят тем, у кого толстые, сильные, тяжелые, вьющиеся волосы. Обычно такие расчески выбирают брюнетки, и женщины с темными волосами. Волосы, которые от природы имеют тонкую структуру, лишены объема, быстро путаются и электризуются, нуждаются в расческах с натуральной щетиной. Для таких волос лучше подойдут деревянные расчески.


Как следует расчесываться?

Для начала рассмотрим несколько основных правил, предотвращающих ломкость, запутывание и повреждение волос:
  • Расчесывать волосы необходимо с кончиков, медленно поднимаясь вверх, до кожи головы;
  • При расчесывании мокрых волос вам понадобится расческа с редкими зубьями, и любое увлажняющее средство для облегчения расчесывания;
  • Расчесывать волосы нужно несколько раз в день, минимум это утром и перед сном, а также в течении дня, если есть на это возможность;
  • Чтобы просыпаться с менее запутанными волосами стилисты рекомендуют спать на атласной или шелковой наволочке, благодаря ей волосы не теряют свою влагу в течение ночи;
  • Если у вас длинные волосы, то стоит заплетать их в рыхлую косу, так волосы будут меньше ломаться во время сна, а утром примут легкие локоны;
  • Если ваши волосы смялись и потеряли за ночь форму, то их можно расправить с помощью фена и подходящей расчески;
  • Периодически используйте сухой шампунь, он избавит вас от частого мытья волос. Однако стоит такой шампунь дороже, чем обычный.

Мягкие или жесткие, натуральные или искусственные, с частыми или редкими зубцами, прямоугольные или овальные, какой расческой лучше расчесывать волосы - это индивидуальный выбор каждого из нас. Но подойти к этому вопросу стоит правильно, для этого необходим опыт и обобщенные знания структуры ваших волос.

Какой расческой лучше расчесывать волосы? Правила выбора
Какой расческой лучше расчесывать волосы? Правила выбора


Какой расческой лучше расчесывать волосы? Правила выбора
Какой расческой лучше расчесывать волосы? Правила выбора
21-09-2016, 02:46
Автор: Antoniofret
Просмотров: 24305
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.