» » Ломкие и слабые волосы? Как восстановить секущиеся кончики волос

Ломкие и слабые волосы? Как восстановить секущиеся кончики волос

Ломкие и слабые волосы? Как восстановить секущиеся кончики волос
Если у тебя длинные волосы, наверняка возникал вопрос: как восстановить секущиеся кончики волос. Длинноволосым дамам тяжелее ухаживать за своими кудрями, чем остальным девушкам. Уже, имея длину 30 см, вероятность появления секущихся концов достаточно велика. При постоянном расчесывании запутавшихся волос, на щетке остается невероятное их количество, а внешне шевелюра выглядит тусклой и редкой. Ломкости волос все же можно избежать, придерживаясь некоторых профилактических мероприятий.

Как восстановить секущиеся кончики волос самостоятельно? Да никак. А вот предотвратить ломкость вполне возможно. В первую очередь, необходимо определить причину такого явления. Только исключив все негативные факторы, структура локонов улучшится, и проблема не обострится.


Почему они секутся?

Возле корней волосы не характеризуются ломкостью, так как они только отрастают. А вот концы дольше подвергались различным испытаниям, поэтому и ломаются сильнее. Структура волос разрушается, расщепляется на пару или больше частей. Иногда такое разделение может быть и от корней, если часто использовались фен, утюжок или металлическую бижутерию.

Из-за чего волосы становятся ломкими:
  • Постоянное окрашивание химическими средствами. Очень сильно повреждаются пряди от завивки. При регулярных таких процедурах шевелюра станет тусклой с хрупкими и сухими волосами. И единственное, что тебя спасет – это посещение парикмахера, который просто сострижет все испорченные пряди. А вообще, если ты любишь эксперименты с цветов, пользуйся только профессиональными красками для волос.
  • Если сушишь волосы феном, делаешь укладку с помощью бигуди, утюжка, то о здоровых локонах можешь забыть. Необходимо учиться как можно реже обращаться к таким методам по уходу. Для начала можешь включать холодный режим сушки, а подкручивай кудри альтернативным безопасным методом.
  • У многих существует такая привычка: помыв голову, интенсивно тереть с помощью полотенца волосы, чтобы немного подсушить. Этого делать нельзя, дай волосам покой. Пусть они сохнут без твоей участи. Поэтому лучше не мой шевелюру вечером, когда планируешь ложиться спать, иначе красивой прически не получится. Собираясь куда-то выйти, волосы также не успеют подсохнуть.
  • Расчески из металла, слишком частое расчесывание с рывками способствуют появлению секущихся концов, которые путаются и рвутся. На эту тему у нас есть интересная статья - "Какой расческой лучше расчесывать волосы".
  • Использование бижутерии, которая туго одевается на волосы. Не желательно носить и слишком тесные шляпы. Специалисты предупреждают, что меховая одежда слишком трет волосы и приводит к ломкости.
  • Прямые солнечные лучи и соленая вода. Часто женщины жалуются на состояние волос после моря. Отличным помощником станет какое-нибудь защитное средство (например, Пантенол), которое будет питать пряди и придавать блеск.
  • Проточная вода. Из крана течет хлорированная вода, а это – не очень хороший фактор. Хлор разрушает структуру волоска.
  • Неправильно подобранные косметические средства: шампунь, бальзам, кондиционер должен подходить по типу твоих волос. Рекомендую тебе прочитать статью "Каким шампунем лучше мыть голову".


Полезные советы

Для того, чтобы у тебя волосы не секлись, делай маски (например, маску с Алоэ). Отличные средства предлагает народная медицина, да и природные компоненты, которые ты будешь использовать, тебе точно не повредят. Наноси на волосы специальные масла для кончиков. Можешь пользоваться даже обычным оливковым, кокосовым или маслом авокадо. Хотя придется чаще мыть голову (она быстрее от таких ингредиентов загрязнится), но ломкость ты предотвратишь.

Правильно питайся. Сегодня уже не секрет, что организму, в том числе и волосам, необходимы витамины и различные микроэлементы. Употребляй в сутки не менее двух литров жидкости.

Регулярно подстригай секущиеся концы, иначе волосы будут больше путаться, при расчесывании потребуется сильнее тянуть расческой пряди и ситуация будет только ухудшаться. Поход к парикмахеру должен быть хотя бы 1 раз в два месяца. Можно попробовать убрать расслоенные волосы горячими ножницами. Такой способ точно обеспечит косметический уход.

Если ты соблюдаешь все советы, как восстановить секущиеся кончики волос, но результата нет, ломкость не прекращается, тогда проконсультируйся у профессионала. Он подберет тебе такое средство, которое подойдет особенностям твоих волос и окажет хорошее влияние. И не забывай главного – профилактика должна быть постоянной, чтобы проблем с волосами не возникало.

Ломкие и слабые волосы? Как восстановить секущиеся кончики волос
Ломкие и слабые волосы? Как восстановить секущиеся кончики волос


Ломкие и слабые волосы? Как восстановить секущиеся кончики волос
Ломкие и слабые волосы? Как восстановить секущиеся кончики волос
13-07-2016, 13:13
Автор: Antonvopsy
Просмотров: 2520
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.