» » Как правильно отращивать волосы? Несколько хитростей и тонкостей

Как правильно отращивать волосы? Несколько хитростей и тонкостей

Как правильно отращивать волосы? Несколько хитростей и тонкостей
Если ты решила начать ухаживать за шевелюрой, то должна знать, как правильно отращивать волосы что необходимо состричь секущиеся концы, по назначению использовать бальзамы, маски. Обрати внимание на то, что все поврежденные волосы должны быть полностью острижены. Если это пугает, то подравнивай их один раз в месяц до получения идеального результата.


Следи за волосами

Как правильно отращивать волосы, и кроется ли в этом какая-либо тайна? Конечно же, да! Обязательно систематически состригай концы, особенно в том случае, когда они начинают сечься. Если пренебрегать данным советом, волосы начнут повреждаться дальше, выше пусть и останутся они длинными, но красоты это уж точно не прибавит.

В том случае, если волосы выглядят отлично, видимые повреждения отсутствуют, тогда рекомендуется один раз в четыре месяца стричь концы на 1 сантиметр.


Выбор инструментов для укладки волос

Не скупись на приобретение качественного стайлинга, утюжка, фена, отдай предпочтение известным маркам, которые уже длительное время на рынке и заботятся о волосах своих покупательниц.

Вот тебе список статей. Не ленись - прочитай
  • Выбираем стайлер для создания локонов
  • Лучшие утюжки для выпрямления волос
  • Какой фен лучше для волос

Сейчас существуют некоторые модели выпрямителей, которые автоматически способны подобрать оптимальный температурный режим и не навредить волосам. Благодаря подобной системе спустя две недели волосы начинают выглядеть немного иначе, они увеличиваются в объеме, густеют.


Вредна ли завивка и окрашивание?

Если ты раньше систематически красила волосы, то подумай так ли это необходимо волосам. В том случае, если ты привыкла менять оттенок, цвет волос, тогда воспользуйся красителями натурального происхождения, такими как хна или басма, которые помогут укрепить волосы. И важно: избегай перманентной завивки, выпрямления волос, так как подобные процедуры наносят непоправимый вред шевелюре, и она тускнет, не за горами и выпадение волос.


Так ли полезна диеты?

В том случае, когда организм недополучает определенные компоненты, то они, естественно, не доходят и к волосам. Если ты сидишь на жесткой диете и стараешься употреблять в минимальном количестве жиры, то старайся их полностью не исключать из своего рациона питания - организм подобного не простит.

Сидя на диете, пей витаминные комплексы, добавки, чтобы волосы были сильными и красивыми. К таковым следует отнести фолиевую кислоту, биотин, а также магний и серу с цинком.


Позаботься о выборе расчески

Замечательный вариант – это расческа, щетина которой сделана из натурального ворса. В том случае, когда волосы отличаются повышенной густотой, тогда подойдет расческа, сделанная из дерева и имеющая широкие зубчики. Помни, что волосы должны быть расчесаны каждый день, чтобы не путаться. Можешь кстати ознакомиться с еще одной моей статьей - "Какой расческой лучше расчесывать волосы".


Правила мытья головы

Во время мытья волос нет смысла собирать их в пучок в области макушки, они должны быть расправлены. Шампунь следует наносить исключительно на корни волос, а затем уже распределять их по всей длине.

Во время частого мытья головы рекомендуется заменять шампунь кондиционером, это пойдет на пользу волосам. Старайся мыть головы в холодной воде, так как она способствует повышению циркуляции крови и помогает волосам приобрести гладкость, шелковистость и исключит их ломкость.


Занимайся увлажнением волос

Старайся проводить глубокое увлажнение, то есть приблизительно раз в месяц используй теплое, разогретое масло и втирай его в волосы либо же прибегай к помощи специальных масок с увлажняющим комплексом.

Длинные, а главное здоровые волосы – главная женская ценность. Следуй вышеописанным рекомендациям, чтобы ее сохранить! Естественно, придется многим пожертвовать, к примеру, диетой, но иначе никак нельзя.

Помни, что здоровые волосы никогда не получатся, если у тебя есть секущиеся кончики, так что от них необходимо немедленно избавится. Стань смелее, ведь ты уже знаешь, как правильно отращивать волосы и пожертвуй малым для того, чтобы вскоре, подойдя к зеркалу, радоваться исключительному блеске и длине своих новых волос.

Как правильно отращивать волосы? Несколько хитростей и тонкостей
Как правильно отращивать волосы? Несколько хитростей и тонкостей


Как правильно отращивать волосы? Несколько хитростей и тонкостей
Как правильно отращивать волосы? Несколько хитростей и тонкостей
14-12-2016, 17:13
Автор: Nevbane
Просмотров: 3683
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.