» » Как краситься басмой и хной правильно? Важные советы от профессионалов

Как краситься басмой и хной правильно? Важные советы от профессионалов

Как краситься басмой и хной правильно? Важные советы от профессионалов
Далеко не все женщины знают, как краситься басмой и хной, этими натуральными красителями женских волос. Среди восточных женщин это популярные растительные краски, которые они умело используют. Сочетание хны и басмы дают хороший стойкий цвет волосам.

Как краситься хной и басмой можем узнать от тех, кто давно и умело используют эти красители. Эти красители нельзя использовать по отдельности, т.к. они содержат красители тех оттенков, которые не дадут натуральный цвет волос. Басма содержит индиго – краситель, дающий синий цвет. Хна в своем цвете содержит яркий красный с оранжевым оттенком. Чтобы получить натуральный цвет волос необходимо научиться смешивать хну с басмой в правильных пропорциях. При этом необходимо учитывать качество волос, их цвет, густоту, длину.

Опыт по смешиванию пропорций двух ингредиентов можно получить, только если несколько раз опробовать разные варианты смешивания. Краску держать на волосах следует несколько часов, для фиксации цвета. Это отличает натуральные красители от тех, которые мы привыкли использовать. Седые волосы окрашиваются в несколько приемов, с первого раза вам удастся окрасить не более 40% седых волос.


Секрет стойкого цвета

Волосы окрашиваются смесью хны, и басмы с соблюдением некоторых правил. Первое это правильно предусмотреть пропорции смешивания красителей. От этого зависит оттенок волос от бронзового цвета до каштанового и темного шоколада. Вы получите красивый насыщенный и сияющий цвет на волосах.

Окрашивать волосы следует постепенно, в несколько этапов. В результате получится желаемый эффект. Используя для окрашивания волос натуральные красители, ваши волосы приобретут здоровый блеск и сияние, станут пышнее и гуще. А густота и насыщенность цвета будут усиливаться после каждого окрашивания.

Хна и басма имеют лечебные свойства, волосы станут мягче и эластичнее, будут легко расчесываться, быстрее расти. Структура волос восстановится, обретет живую силу, засияет и станет мягче. Однако не следует злоупотреблять ими, достаточно подкрашивать корни волос не чаще чем раз в три-четыре недели. По всей длине рекомендуется красить волосы один раз в квартал.


Как правильно краситься

Окрашивать волосы лучше специально приготовленной смесью из растительных ингредиентов и вспомогательных добавок. Размешивать хну хорошо с кефиром, добавить косметическое масло, отвар семян льна и глицерин. Хорошо смешать с яичным желтком. Масса станет однородной, маслянистой и будет легко смываться, обретет лечебный эффект. Использовать посуду для смешивания краски лучше керамическую, стеклянную или с эмалированной поверхностью, во избежание окисления смеси. Басму разводят теплой водой. Смеси перед использованием необходимо настоять около 10 часов.

Для более качественного эффекта окрашивания разведенная кефиром хна дает цвет насыщенный и глубокий. Консистенция раствора готова к употреблению при сметанообразном состоянии, слишком густая краска плохо ложится на волосы и не прокрашивает по толщине волос. Прежде чем приступить к процедуре окрашивания, сделайте небольшое испытание смеси, убедившись, что смесь однородная, в меру густая, приступайте к покраске

Температура раствора для окрашивания волос также имеет значение. Слишком горячий раствор лишает краску ее красящих свойств. Пользоваться при окрашивании волос надо резиновыми перчатками, при помощи специальной кисточки наносите теплую смесь на предварительно вымытые влажные волосы. Краску надо наносить быстро, чтобы смесь не остыла и не ухудшила свои красящие свойства. Окрашенные волосы хорошо обмотать полиэтиленовой пленкой и держать не менее часа, в это время хорошо выпить горячий чай, кофе с коньяком, для того чтобы организм разогрелся изнутри. Это также влияет на закрепление краски на волосах.

Смывать волосы следует теплой водой, мыть голову с шампунем можно через 3 дня. Если вы еще не имеете достаточного опыта, как краситься басмой и хной, обратитесь за советом к профессиональным парикмахерам. Поддерживать уже окрашенные волосы легче, чем начинать это самостоятельно.

Как краситься басмой и хной правильно? Важные советы от профессионалов
Как краситься басмой и хной правильно? Важные советы от профессионалов


Как краситься басмой и хной правильно? Важные советы от профессионалов
Как краситься басмой и хной правильно? Важные советы от профессионалов


Как краситься басмой и хной правильно? Важные советы от профессионалов
Как краситься басмой и хной правильно? Важные советы от профессионалов
29-01-2016, 18:12
Автор: Tebriwen
Просмотров: 8428
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.