» » Основные правила выбора хорошей детской игрушки |

Основные правила выбора хорошей детской игрушки |


Основные правила выбора хорошей детской игрушки /



В древности наши предки изготавливали своим детям игрушки из подручных материалов: вытачивали из камня, вырезали из дерева или же делали их из глины. Такие поделки были безопасными и экологически чистыми. В современном мире зачастую можно приобрести некачественную игрушку, которая может вызвать аллергию или даже отравление. Поэтому существует ряд особенностей, на которые обязательно нужно обратить свое внимание при покупке.


Основные правила выбора хорошей детской игрушки /
Очень важно место, где будет происходить покупка. Взять, например, интернет-магазин игрушек, обычный детский магазин и небольшой стенд с игрушками возле метро. Что касается последнего варианта, то вряд ли, у продавца будут сертификаты на эти детские изделия. А если и будут, то они могут оказаться фальшивкой. Поэтому не стоит рисковать здоровьем своего ребенка, лучше покупать игрушки в специализированных магазинах. В них можно купить, например, не только конструктор Лего, но и всякие новинки в мире игрушек, такие, как куклы Монстер Хай, Guka, Barbie и т.д. И они будут сертифицированы.


Кроме того, стоит обратить свое внимание на сам сертификат: там должно быть написано, что изделие изготовлено из безопасных материалов, которые не вызовут аллергическую реакцию, и в нем должен быть указан рекомендуемый возраст ребенка для игры с данной игрушкой. Если изделие предназначено для малыша более старшего возраста, то лучше не покупать его для совсем маленького, потому что производители не зря указывают возраст.


Основные правила выбора хорошей детской игрушки /
Популярная фирма, существующая уже не первый год на рынке, является неким гарантом качества. К таким фирмам можно отнести Лего, Барби и т.п. Эти производители используют экологически чистые материалы для производства игрушек. Что касается кукол Барби, то уже достаточно давно фирма-изготовитель перестала использовать ПВХ в качестве производственного материала, т.к. было доказано, что этот недорогой пластик может спровоцировать заболевания иммунной системы, почек или печени. Во многих странах даже введен запрет на продажу и использование игрушек из ПВХ (Англия, Дания, Германия, Италия и т.д.), но Украина, Россия и Китай в этот перечень не входят. Хотя многие игрушки, продающиеся в СНГ, родом из Китая.


Иногда лучше переплатить, но купить качественную игрушку, чем купить дешевую и «сэкономить» на здоровье ребенка. Отечественные игрушки (сделанные именно у нас!) все же несколько дешевле импортных, но по безопасности им не уступают.

20-12-2015, 05:30
Автор: Trouton
Просмотров: 6012
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.