» » Почему после бритья ног появляются прыщи? Как с ними бороться?

Почему после бритья ног появляются прыщи? Как с ними бороться?

Почему после бритья ног появляются прыщи? Как с ними бороться?
Волосы на ногах женщину не красят. Есть масса способов от них избавиться, самый простой и действенный - бритвой, но как быть если после бритья ног появляются прыщи? Во первых переживать не стоит, это всего лишь реакция организма, с которой следует разобраться. Все просто. Читай статью, просвящайся и решай проблему.



Почему после бритья ног появляются прыщи?

1. Своего рода аллергия на пену для бритья. ЕЕ нужно подбирать под свой тип кожи и индивидуальные особенности. Так что, если прыщи замучили, просто смени на другую (но только известной марки), если ситуация не изменилась - обратись к дерматологу. Он поможет.

Тщательно читай состав средств, в них не должно содержаться ментола, камфора и спирта. Они вызывают сухость, раздражения и прыщи.

2. Депилятор и электробритва. При удалении волос дефлятором , организм испытывает настоящий стресс. Несмотря на его плюсы, что быстро пускай и болезненно, но кожа дольше остается гладкой, есть и минус - возможность появления прыщей или другого дискомфорта. Смени его на обычный бритвенный станок, например Venus. Или наоборот (такое тоже бывает). А вообще почитай нашу статью: “Как выбрать депилятор”. Узнаешь много чего полезного.

Про депиляторы забыла добавить. Если ты только начала им пользоваться, то в первые 2-3 недели - появления прыщей или раздражения - это вполне нормальное явление, а вот если дольше - то нужно менять либо сам депилятор, либо способ депиляции.

3. Аллергия на крем на депиляции. Если пользуешься кремом, то не удивляйся таким последствиям. Как показывает статистика, примерно 20% девушек страдают прыщами на ногах. Такие крема для удаления волос полностью состоят из химических веществ, и далеко не каждый организм их переносит. Попала в число 20%? Не беда. См. выше как избавиться от волос иначе.

4. Средство по уходу за кожей после бритья. Там тоже мало природных компонентом, )не верь заявлениям рекламщиков), так что реакция тоже оправдана (все индивидуально). Смени на другой. Посмотри на результат.


Предотвращаем прыщи на ногах

Средства для депиляции могут быть и не виноваты. Важно еще подготавливать кожу на ногах к удалению волос. Для начала воспользуйся скрабом. Когда мертвая, верхняя кожа будет удалена, лезвие лучше будет сбривать волоски, не оставляя раздражения или микропорезов. (см. статью "Чем лучше брить ноги?").

Никогда не брей ноги на сухую кожу, даже если сильно спешишь. Распаривай их минимум 15 минут, под душем или в полной ванной. Так и брить будет легче, и последствий в виде прыщей не будет.

Не используй более 2х раз один станок. Он затупляется и на нем скапливаются бактерии. Не гигиенично это.

После удаления волос, можешь воспользоваться дегтярным мылом. Оно поможет предотвратить их появление. Не при этом мочалкой. Только руками.

Если они появляются только во время летом, пользуйся в эти солнечные дни, вместе с средством по уходу за кожей, еще солнцезащитным кремом.

Надеюсь моя статья помогла тебе решить проблему - “почему на ногах появляются прыщи”. Вопрос актуален для многих девушек, и если соблюдать то, что детально расписано выше - то ножки всегда будут красивыми, желанными и эстетичными.

Почему после бритья ног появляются прыщи? Как с ними бороться?
Почему после бритья ног появляются прыщи? Как с ними бороться?


Почему после бритья ног появляются прыщи? Как с ними бороться?
Почему после бритья ног появляются прыщи? Как с ними бороться?
25-11-2016, 15:38
Автор: Antonvopsy
Просмотров: 19769
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.