» » Эфирное масло мяты для волос. Все тонкости применения

Эфирное масло мяты для волос. Все тонкости применения

Эфирное масло мяты для волос. Все тонкости применения
Почему стоит использовать эфирное масло мяты для волос? Прежде всего, потому что это подарит приятные ощущения, и придаст силы коже головы. Этому способствует расслабляющий эффект, который доставляет мята. Но более важно то, что такой экстракт обладает целительными свойствами. В нужной концентрации он стимулирует приток крови к волосам. Она то и доставляет все необходимые вещества для здорового роста.


Эфирное масло мяты для волос является основой для создания многих бальзамов и кондиционеров для комплексного ухода. При верном использовании уже через несколько процедур локоны смогут выглядеть здоровыми и прелестными. Но, как и с любым лечебным средством, нужно для начала ознакомиться со всеми тонкостями его применения. Иначе вместо ожидаемого облегчения, можно получить обратный совсем эффект.

Масло мяты не следует применять в чистом виде, так как в большой концентрации оно способно неблагоприятно действовать на кожу. Лучше всего будет его сочетание с натуральными компонентами или косметическими средствами.


Рецепты на основе эфира мяты

Насыщение шампуня – это самый простой способ приготовления средства для ухода за волосами. Для этого вполне достаточно использовать 2-3 капли экстракта вместе с вашим шампунем. Намыливши смесью голову нужно подождать 5-10 минут, пока она не проникнет во все поры кожи. Благодаря чему усилится приток крови, и волосы начнут получать большее количество энергии. Это существенно увеличивает скорость их роста, а также сделает их более пышными. Такую процедуру нужно повторять не менее одного или двух раз в неделю.

Освежающая маска. Для создания такого средства нужно будет смешать 4 капли эфира мяты с 30 мл растительного масла. Так, для жирных волос, за основу лучше будет взять масло из косточек авокадо, миндаля или винограда. А для сухих стоит применять экстракт из репейника, персика или зародышей пшеницы. Применение таких масок поможет избавиться от перхоти, а также устранить источники ее появления. А приятный аромат мяты еще длительное время будет дарить ощущение свежести и внутренней гармонии.

Питательная маска является самой эффективной в уходе за волосами. Вот только ее приготовление требует дополнительных ингредиентов, и определенных усилий. Так, для начала нужно будет смешать равное количество масла жожоба и кокоса, так чтобы в сумме получилось примерно 60 мл. После чего, этот экстракт нужно подогреть на водной бане до средней температуры и влить туда по чайной ложке лимонного сока и коньяку. В самый конец нужно добавить мятного масла приблизительно 4 капли и хорошо перемещать, пока не достигнем однородной массы. Но, несмотря на всю сложность приготовления, такое средство даст вашим волосам силу и шелковистость, укрепит их от корней и до самых кончиков.

Расчесывание с маслом. Очень простой способ, не требующий особых усилий и времени. Все что нужно это нанести 2 или 3 капли экстракта на деревянный гребешок, и не спеша, начать расчесывать волосы. Приятный аромат мяты надолго останется на них, освежая и радуя на протяжении дня. К тому же благодаря свойствам масла, волосы будут мягкими, здоровыми и блестящими. Также почитай статью "Какой расческой лучше расчесывать волосы".


Меры безопасности

Для того чтобы обезопасить себя от ненужных последствий, нужно понимать, что соблюдение пропорций очень важно в создании масок и бальзамов. Лучше всего использовать именно те нормы, которые написаны в рецептах, и экспериментировать только в тех случаях, когда наверняка уверены в конечном результате. Если эфирное масло мяты для волос вызывает у вас неприятные ощущения после применения дольше 5-10 минут, то стоит попробовать уменьшить дозировку или проконсультироваться со специалистом. При соблюдении этих небольших советов, вы сможете получить в союзники, хорошее средство для комплексного ухода за вашими волосами и кожей.

Эфирное масло мяты для волос. Все тонкости применения
Эфирное масло мяты для волос. Все тонкости применения


Эфирное масло мяты для волос. Все тонкости применения
Эфирное масло мяты для волос. Все тонкости применения
24-07-2016, 00:32
Автор: NinzaZero21
Просмотров: 2859
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.