» » Приятный японский маникюр: техника выполнения, преимущества

Приятный японский маникюр: техника выполнения, преимущества

Приятный японский маникюр: техника выполнения, преимущества
Эффективным и популярным сегодня становится японский маникюр, техника выполнения его сочетает в себе приемы из СПА и европейского маникюра. Это еще совсем новая процедура, пришедшая к нам с Востока. Ее можно использовать не только женщинам, но и мужчинам, следящим за своими руками. Ведь такой уход оздоравливает ногти, делает их блестящими и крепкими.


Техника выполнения японского маникюра, достаточно проста, имеет свои секреты. Прежде чем приступить к процедуре, нужно провести диагностику ногтей по специальным таблицам. Только так можно подобрать правильный уход. Для японского маникюра подходят средства и инструменты, созданные исключительно из материалов, приносящих пользу.


Преимущества восточного маникюра
  • Уход по-японски – это прекрасная альтернатива стандартной процедуре. При этом:
  • ногти получают хорошую защиту;
  • в результате можно избавиться от ломкости ногтей и сделать их упругими и твердыми;
  • эта приятная процедура позволяет добиться хорошего эстетического результата;
  • результат получается мгновенным;
  • такой маникюр можно делать и мужчинам, и женщинам.

Эффективность данной процедуры заключается в предварительной оценке состояния ногтей и использовании натуральных материалов и препаратов, которые глубоко проникают в ногтевую пластину и оздоравливают ее.


Технология японского маникюра

Такую приятную процедуру предлагают во многих салонах красоты. Провести ее дома не всегда бывает возможным. Лучше доверить свои руки настоящему специалисту. В среднем такой маникюр длится около часа или даже чуть больше. Эффект от него держится гораздо дольше, чем от обычного, классического маникюра.

Выполняется он в несколько этапов:
Проводится диагностика. С ее помощью определяется состояние ногтей. По результатам подбираются не только процедуры, входящие в состав японского маникюра, но и средства.

После диагностики наступает подготовительный этап. В это время проводится тщательная дезинфекция рук. Для расслабления делается ванночка с маслами и рисовым молочком. Она позволяет обезжирить ногти и восстановить их структуру.

Далее обрабатывается кутикула. На нее наносят размягчающее средство. Обычно в его состав входят семена лотоса, полезные эфирные масла, которые помогают ухаживать за кожей рук и защищать ее. Кутикулу следует отодвинуть палочкой из апельсинового дерева. Только после следует нанести средство с ванилью, экстрактом огурца и красного чая. Эти вещества обладают увлажняющим свойством.

Наступает процесс укрепления ноготков. Делается это при помощи самых разнообразных сывороток. Выбор того или иного средства зависит от проблем ногтей. Например, если наблюдается расслоение, то необходима сыворотка с цинком, минеральными веществами и кератином. При неровных ногтях поможет средство с кальцием и жемчужной стружкой.

Наконец, заключающей частью японского маникюра является расслабляющий массаж. Он имеет свои особенности. Во-первых, в процессе используются специальные травяные мешочки. В их состав входят еще и минеральные соли. Все это позволяет не только насладиться приятным ароматом и ощущениями, но и поднять тонус кожи. Во-вторых, после всей процедуры на руки наносится крем с полезными элементами, чтобы кожа и ногти усвоили все питательные и полезные вещества.

Уже после одного раза ощущаются результаты. Для лучшего эффекта нужно пройти хотя бы 4-5 процедур. Специалисты рекомендуют проводить японский маникюр раз за 14 дней. Особенно хорошо помогает он после того, как были сняты наращенные ногти, а ногтевая пластина стала ломкой, тонкой и слоящейся.

Можно и дома организовать японский маникюр, техника выполнения очень легка. Остается только тщательно подобрать необходимые крема и составы для процедуры. В салоне стоимость такой услуги в среднем составляет около 1,5 тысяч рублей.

Приятный японский маникюр: техника выполнения, преимущества
Приятный японский маникюр: техника выполнения, преимущества


Приятный японский маникюр: техника выполнения, преимущества
Приятный японский маникюр: техника выполнения, преимущества


Приятный японский маникюр: техника выполнения, преимущества
Приятный японский маникюр: техника выполнения, преимущества
18-09-2016, 23:46
Автор: HaroldvemE
Просмотров: 19635
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.