» » Что лучше, воск или шугаринг? Все за и против

Что лучше, воск или шугаринг? Все за и против

Что лучше, воск или шугаринг? Все за и против
Не проходят споры, что лучше, воск или шугаринг для удаления нежелательной растительности на женском теле. У каждой процедуры есть свои уникальные достоинства. Но и недостатки у них тоже присутствуют. И об этом говорят многочисленные отзывы женщин, прочувствовавших на себе прелести этих способов эпиляции.



Что лучше, воск или шугаринг? Определить можете только вы сами. Безусловно, для этого стоит попробовать и одну, и другую процедуру. Только после этого вы сможете сравнить свои ощущения и понять, что вам больше всего понравиться.


Возможность ожога

Термический ожог можно получить, если остановить свой выбор на восковой эпиляции. Дело в том, что воск наносится на тело горячим (его температура не меньше 50 градусов). Сахарная паста во время процедуры используется в теплом виде (температура 38 градусов и не больше).

Конечно, если неправильно и неосторожно обращаться с составами и для одного, и для другого вида эпиляции, можно легко получить ожог. Вероятность такого результата увеличивается, если процедура проводится новичком, а не специалистом. Нужно запомнить, что если вы самостоятельно проводите процедуру, то проверить температуру состава нужно обязательно перед нанесением на небольшом кусочке своей кожи. Это же должен сделать и мастер депиляции.


Риск покраснения

Воск – это довольно жесткая техника удаления нежелательных волосков. По сравнению с ней шугаринг представляет собой процедуру мягче. Ведь волосы в этом случае удаляются по росту волос.

При этом восковая эпиляция – это более результативный и идеальный вариант удаления волос. Дело в том, что воск создает уникальный эффект компресса, т.е. не пропускает тепло и воздух. В результате поры раскрываются. А это – гарантия того, что волоски быстро удалятся.


Боль – терпеть или нет?

Восковая эпиляция – это очень болевая и неприятная процедура. Сахарное удаление волос практически не приносит боли. Но нужно точно помнить, что совершенно безболезненной процедуры не существует.

Чтобы снизить болезненность, нужно правильно ухаживать за своей кожей до и после процедуры. А еще очень важно выбирать правильный, более качественный состав для эпиляции. Многое зависит и от мастера, который удаляет волосики. Важно, чтобы это был профессионал своего дела.

Большинство девушек утверждают, что и одна, и другая процедуры весьма терпимы.


Когда волоски обламываются?

Если вы используете воск, то есть риск, что волос обломится, а не удалится целиком. Дело в том, что расплавленный состав не может затечь непосредственно в фолликул. Паста для шугаринга проникает непосредственно к фолликулу. В результате захватывается весь волосок, который исчезает полностью.

Очень важно знать, что и восковая, и сахарная депиляция не способна избавить вас от новых волосков, которые не достигли 3 мм. А если вы до процедуры прошли фотоэпиляцию или кожа обрабатывалась лазером, то обламывания не избежать и при шугаринге.



Сколько придется терпеть?

Нужно сказать, что шугаринг – это очень длительная процедура. Придется для нее выделить час-другой своего времени. А вот восковая эпиляция проходит раза в 2 быстрее. Поэтому в денежном эквиваленте восковая процедура, гораздо дешевле. Нередко салоны красоты практикуют соединение этих двух техник. Сначала воском удаляются волоски, а затем производится более ювелирная работа с помощью шугаринга, и убирается все то, что осталось или обрабатываются чувствительные участки кожи.

Рекомендую почитать статью "Чем удалить воск после депиляции".

Вы все еще выбираете, какую эпиляцию выбрать? Никакой разницы не будет, если вы обратитесь к специалисту. Ведь высококвалифицированный специалист сделает все, чтобы вы чувствовали себя комфортно и были довольны результатом. Что лучше, воск или шугаринг - решать только вам! Попробуйте обе процедуры. А уже в зависимости от своих ощущений, вы поймете, что вашему организму подойдет идеально.

Что лучше, воск или шугаринг? Все за и против
Что лучше, воск или шугаринг? Все за и против


Что лучше, воск или шугаринг? Все за и против
Что лучше, воск или шугаринг? Все за и против
20-05-2016, 00:41
Автор: Salrion
Просмотров: 8911
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.