» » На сколько хватает эпиляции воском? Сохраняем кожу гладкой намного дольше

На сколько хватает эпиляции воском? Сохраняем кожу гладкой намного дольше

На сколько хватает эпиляции воском? Сохраняем кожу гладкой намного дольше
Многие девушки интересуются, на сколько хватает эпиляции воском, если обращаются к такому средству впервые. Воск – довольно доступное и простое вещество для избавления от излишней волосистости на коже. Поэтому становится все популярнее, как вид эпиляции, который легко провести дома. Сегодня уже это не новинка: любой может провести процедуру самостоятельно, сэкономив на посещении салона. Есть у такого средства один не очень приятный недостаток: болезненность, - но при систематическом использовании боль снижается, поскольку отросшие волоски становятся более мягкими, тонкими и слабыми, и выдергивать их с каждым разом уже проще. Больше, пожалуй, ничего отрицательного о данном способе сказать и нельзя. Если ты будешь придерживаться всех правил, то никаких проблем у тебя не возникнет.

На сколько хватает эпиляции воском? Это зависит от особенностей твоего организма и от того, правильно ли были соблюдены все нюансы. Если эпиляция проведена качественно, то ты долго еще не вспомнишь о проблемах с волосатостью на отдельных участках кожи.


Как правильно сделать восковую эпиляцию?

Отметим несколько правил, как пользоваться воском, чтобы отсрочить появление волос на более долгий период и не вызвать раздражений.
  • Проводить эпиляцию следует исключительно тогда, когда нет проблем с кожей: если она чистая и сухая. Нужно подобрать вид воска, пользоваться лосьонами и гелями после процедуры, особенно людям с кожей, склонной к реакциям на различные факторы. При царапинах, порезах, раздражениях с эпиляцией лучше повременить до заживления.
  • Не пользуйся косметическими средствами накануне эпиляции, поскольку они могут оставить на коже жировую пленку. Она не позволит воску ложиться равномерно, и, соответственно, качества тогда ожидать не стоит. Не все волоски будут захвачены.
  • Откажись от посещения солярия или пляж в день эпиляции. Вероятность раздражения снизится в разы. После процедуры, если отправляешься на отдых, обязательно пользуйся солнцезащитным кремом.
  • Продезинфицируй кожу.
  • Определись, каким способом ты будешь делать эпиляцию: горячим, теплым или холодным воском. Любой из данных средств даст превосходный результат. Но, поскольку горячим воском можно пользоваться повторно, то остается риск занести инфекцию. К тому же, такой метод не подойдет девушкам с варикозом, поскольку усилится кровообращение.
  • Чтобы поры не закупорились и волосы не врастали, необходимо применять специальное масло еще пару дней после процедуры.
  • Некоторые косметические препараты могут замедлить рост волос.
  • Не надевай белье ближайшие 3 часа, если сделала эпиляцию бикини, чтобы не растирать повреждения.
  • Не выходи на улицу в прохладную погоду после процедуры.
  • Не делай эпиляцию при менструации и 2 дня после нее, иначе процесс будет чрезвычайно болезненный.
  • Воском не придется часто удалять растительность, да и не получится. Волоски, которые отросли меньше, чем на пол сантиметра, не захватываются.
  • Поэтому слишком поспешная повторная эпиляция не даст хорошего результата.

В отличие от результата после бритвенного станка, когда щетина появляется уже на второй день, воск вырывает волоски с луковицами, поэтому они еще долго будут отрастать. На сколько хватает эпиляции воском? Здесь все индивидуально. Одни женщины жалуются на то, что уже через неделю привлекательная гладкая кожа исчезает, а другим хватает эпиляции на полтора месяца. В среднем при помощи воска от волос можно избавиться на 2-3 недели. Причем с каждым следующим сеансом восковой эпиляции волосы становятся более слабыми и медленнее растут, а значит, гладкой кожа ног или зоны бикини останется еще дольше. Иногда постоянное применение данного метода останавливает рост волос вообще, поскольку разрушает луковицу. Так что можно получить кожные покровы без растительности навсегда.

На сколько хватает эпиляции воском? Сохраняем кожу гладкой намного дольше
На сколько хватает эпиляции воском? Сохраняем кожу гладкой намного дольше


На сколько хватает эпиляции воском? Сохраняем кожу гладкой намного дольше
На сколько хватает эпиляции воском? Сохраняем кожу гладкой намного дольше
7-02-2017, 05:28
Автор: JohnnyKn
Просмотров: 21673
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.