» » Как правильно пользоваться эпилятором? Инструкция + Обзор

Как правильно пользоваться эпилятором? Инструкция + Обзор

Как правильно пользоваться эпилятором? Инструкция + Обзор
Удаляя первый раз волосы в нежелательных местах столь жестким методом, немногие знают, как правильно пользоваться эпилятором. Не зря твой выбор пал на такой способ, ведь эффекта хватает на несколько недель, хотя и болезненность процедуры является неприятным отталкивающим моментом. Но женский пол очень стойкий в этом деле, ведь речь идет о красоте. Пользоваться эпилятором первый раз больнее всего, пусть это тебя не пугает. С каждым следующим сеансом будет все легче переносить появляющийся дискомфорт. Этот прибор – довольно эффективный, без труда может посоревноваться с новейшими косметологическими процедурами.

Как правильно пользоваться эпилятором, необходимо знать для того, чтобы снизить болевые ощущения, обеспечить наиболее качественное удаление, не пропуская отдельных волосков, и обеспечить беспроблемный восстановительный период после эпиляции.


Почему стоит пользоваться именно эпилятором?

Ты раньше пользовалась бритвой, чтобы избавиться от растительности? Тогда для тебя будет не новость, что при таком методе волоски не удаляются полностью, и уже на следующий день появляется колючая щетина, которую заметно. И снова нужно брить. А эпилятор вырывает волоски прямо с корнем, поэтому период гладких и шелковистых ножек значительно увеличивается. Вплоть до 3-4 недель ты можешь не возвращаться к этой теме. Довольно привлекательный показатель, не так ли?

Не требует посещения специализированного заведения. Экономно и удобно можно проводить процедуру дома в любое время, не требует спешки и наличия особых знаний в данной сфере. Прочитав основные положения, эпилятором может воспользоваться любой желающий.

При почти всех видах эпиляции необходимо использовать дополнительные средства и выполнить непростую подготовительную работу. Так, при бритье нужны гели и крема до и после процедуры, обязательно совмещать с водными процедурами (приемом душа). Восковая эпиляция требует наличие емкости, чтобы подогревать средство, постоянно покупать восковые полоски. А пользоваться эпилятором можно без дополнительного арсенала предметов и косметики. С помощью одного приспособления выполняется весь сеанс.

Не нужно долго и мучительно разбираться в инструкции. Простота в использовании, уходе, не занимает много места при хранении, легко вмещается в чемодан при поездке на отдых – это те характеристики, которые характерны для эпилятора.


Как проводить эпиляцию?

При первых попытках справиться с эпилятором, необходимо соблюдать несложные правила.
  • Суть удаления заключается в том, что волоски захватываются и вырываются вращающимся механизмом. При коротких волосах существует некачественного избавления от них. Поэтому, не следует делать повторную эпиляцию, если длина не отросла больше, чем на 2-3 мм. Лучше подожди, когда волоски отрастут еще несколько дней и тогда качество процедуры будет выше.
  • Эпилятор имеет несколько скоростей, поэтому ты можешь подбирать необходимый режим. Новичкам лучше использовать наименьшую скорость. В этом деле не следует спешить из-за того, что тоненькие слабенькие волоски могут обрываться, и появится не особо привлекательная щетина.
  • Перед сеансом эпиляции прими теплый душ или ванну. Кожу следует хорошо распарить, чтобы поры расширились. Так волосы поддадутся легкому выщипыванию, а процесс будет менее болезненным. Стандартные модели приборов предусматривают использование на вытертой насухо коже.
  • А вот новинками производители разрешают пользоваться и на влажной.


Как снизить болезненность процедуры?
  • Покупая эпилятор в торговых точках тебе скорее всего скажут, что эпиляция с помощью данного приспособления безболезненна. Это неправда. Очень даже болезненна, но столь сильные болевые ощущения можно снизить.
  • Депиляцию следует делать на натянутой коже. Расправляй свободной рукой поверхность кожных тканей, и ты почувствуешь, что боль становится меньше. Благодаря такому нехитрому варианту, ослабляется сила захвата волоска, и фолликулы удаляются с большей легкостью.

Начинай процедуру в той области, где кожа не такая чувствительная, а количества волос поменьше. Так ты немного привыкнешь к появляющейся боли.

Существуют такие модели, в комплекте с которыми идут специальные насадки, располагающиеся впереди эпилятора. Они расслабляют поверхность за счет вибрирования, и волоски проще выдернуть. Соответственно, болевой порог снижается. Есть и некие охлаждающие насадки, которые предварительно нужно подержать в морозильной камере.

Хорошо подойдет для эпиляции в особо чувствительных зонах (подмышек или области бикини). В сравнении с основной насадкой, такая обеспечит небольшое количество захватываемых волосков, и перенести процедуру будет немного легче.

Можешь обрабатывать не все участки одновременно. Растяни «удовольствие» на несколько заходов, отдыхай между этапами. Так твоей стойкости хватит на большее время.

После сеанса нанеси успокаивающее средство, чтобы снять покраснение и предотвратить раздражение после эпилятора.

Покупая прибор в магазине, не экономь. Модели дороже имеют больше преимуществ, например, уменьшают болезненность и гораздо дольше будет гладкая кожа. Чтобы не ошибиться в выборе, прислушивайся к советам своих знакомых, бери эпилятор известной фирмы. А как правильно пользоваться эпилятором, ты уже знаешь.

Как правильно пользоваться эпилятором? Инструкция + Обзор
Как правильно пользоваться эпилятором? Инструкция + Обзор


Как правильно пользоваться эпилятором? Инструкция + Обзор
Как правильно пользоваться эпилятором? Инструкция + Обзор
1-03-2016, 11:28
Автор: Caversglen
Просмотров: 9024
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.