» » Как обесцветить волосы на ногах? Эффективные методы, испытанные временем

Как обесцветить волосы на ногах? Эффективные методы, испытанные временем

Как обесцветить волосы на ногах? Эффективные методы, испытанные временем
Не каждому хочется удалять всю растительность на ногах, поэтому вопрос, как обесцветить волосы на ногах, становится все более актуальным. Чаще всего процедуры депиляции имеют ряд недостатков: от ощущения боли во время сеанса до раздражения или порезов (при использовании бритвенного станка). Если на твоих ножках не черные длинные волоски, а пушок, который, будь он бесцветным, был бы вообще не заметным, то можешь и не делать болезненные эпиляции. Существуют методы, используя которые, ты получишь красивые ножки со светлыми волосами, и смело сможешь надеть коротенькую юбку или шорты, не стесняясь кудрей в абсолютно не нужных местах.

Как обесцветить волосы на ногах? Можешь воспользоваться химическими препаратами, обладающими такими свойствами, или же, при аллергии на отдельные компоненты, поинтересоваться народными травяными рецептами.


Каковы причины повышенной волосатости

Повезло тем девушкам, у кого от природы почти нет волос на теле, остальным же всю жизнь приходится бороться с излишней волосатостью и экспериментировать со своим здоровьем. Обычно большое количество темных и длинных волосков бывает у жительниц южной территории. Нередко причиной повышения волосатости становятся скачки гормонов. Если у тебя есть чересчур густая растительность, не помешает сдать анализы, чтобы проверить уровень гормонов в организме. Первые два показателя не относятся к тебе? Подумай, может у тебя мама или бабушка имели такую же проблему, ведь ты могла ее просто унаследовать. В таком случае, тебе необходимо смириться с данной участью и тянуть лямку борца за красоту.


Как может помочь простая перекись водорода?

Перекись – может сильно окислять вещи и волосы. Воспользовавшись данным препаратом для промывания раны, ты не замечала, что, попав на одежду, он выедает цвет ткани? Так если такой простой раствор имеет такие свойства, значит, смело применяй для осветления волосяного покрова.

Купи в аптеке одну бутылочку 5-10% раствора. Добавь одну ампулу нашатыря и наноси такой состав от 3 до 5 раз в сутки на проблемную зону. Не передерживай больше 20 минут. По истечению времени, смой с ног остатки средства. Не пугайся, если появится небольшое жжение – это не страшно, и волноваться не нужно. А вот при аллергической реакции на компоненты не используй данный метод. Проверить наличие непереносимости на препарат не трудно: нанеси немного смеси на небольшой участок кожи, например, локтевой сгиб, если спустя 20 минут не появилось никаких подозрительных покраснений, тогда делай процедуры.

Не желаешь добавлять нашатырный спирт? Тогда замени его обыкновенной водой (на одну часть перекиси – 5 частей воды). Промокни ткань или бинт в раствор, приложи на ноги. Через 1-2 часа помой ноги. Выполняй процедуру ежедневно, пока не добьешься необходимого результата.

Популярен и такой вариант: смешай перекись с вазелином, антифебрином, ланолином. Кроме того, что волосы быстро потеряют цвет, так еще и станут более хрупкими и ломкими.


Можно ли обойтись без химических средств?
  • Приверженцам травяного лечения нужны будут цветы ромашки. Обычно рекомендуют отвары на основе травы для полоскания шевелюры светловолосым девушкам. И это не спроста. Ромашка осветляет волоски, а помимо того, является безвредной для кожи. Пользоваться таким способом очень удобно: промокни вату или ткань в отвар и мажь ноги, где хотелось бы обесцветить растительность. Минусом такого натурального лечения является низкая эффективность. Тебе придется немало времени потратить на то, чтобы увидеть результат.
  • Применяют и коричный порошок. Смешай 4 ложки продукта с медом (0,5 стакана). Держи на коже не меньше часа. Дает такой рецепт неплохие результаты.
  • Или же можешь применить такое средство: смешай лимонный сок, яблочный уксус и отвар ромашки (1:1:1). Женщины остаются довольны от процедуры на основе данной смеси.


Другие способы

Смелые женщины окрашивают волосы на ногах краской для волос. Подобрать ее следует на пару тонов светлее. Выполни процедуру по инструкции, которая вложена в упаковку, и оставь состав на коже примерно на 30 минут. Это рискованный вариант, ведь, передержав краску на небольшое время, ты можешь получить белоснежные волосы, или с рыжим оттенком. Ведь краска окрасит, а не обесцветит волосы.

Существуют магазинные специализированные средства, которые имеют сбалансированный состав, а это оградит тебя от пересыхания кожных покровов. Проконсультируйся у продавца, какую косметику лучше выбрать под особенности твоего организма.

Применение гидроперита. Необходимо растолочь 1 таблетку и растворить ее в 1 ложке воды. Затем добавь натертое на терке мыло и взбей блендером. Не помешает добавить 1 ложку нашатыря. Такую мазь нанеси на ноги очень щедрым слоем. Выдерживай 20 мин. После того, как смоешь, увлажни кожу.

Узнав о том, как обесцветить волосы на ногах, в скором времени ты будешь довольна эффектом. У тебя появится возможность не выдергивать или брить волосы, а просто периодически осветлять их. Это - гарант того, что волосы не будут становиться толще и темнее со временем, ноги не будут покрываться щетиной, и бороться с воспалительными реакциями после жестких мероприятий тебе не придется.

Как обесцветить волосы на ногах? Эффективные методы, испытанные временем
Как обесцветить волосы на ногах? Эффективные методы, испытанные временем


Как обесцветить волосы на ногах? Эффективные методы, испытанные временем
Как обесцветить волосы на ногах? Эффективные методы, испытанные временем
4-01-2017, 14:42
Автор: Ebringwest
Просмотров: 10998
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.