» » Делаем правильную эпиляцию подмышек эпилятором. Секреты и тонкости

Делаем правильную эпиляцию подмышек эпилятором. Секреты и тонкости

Делаем правильную эпиляцию подмышек эпилятором. Секреты и тонкости
Если ты по крайней мере один раз пробовала делать такую процедуру, как эпиляция подмышек эпилятором, то знаешь, насколько это больно. К сожалению, даже после этого они начинают снова вырастать, так что, нужно постоянно следить за этим делом для того, чтобы кожа оставалась гладкой и без лишней растительности.

Эпиляция подмышек эпилятором считается одним из самых болезненных способов для того, чтобы избавиться от волос подмышками. Если ты решилась на это, то будь готова, что несколько первых процедур ты будешь испытывать ужасную боль потому, что кожа в этой зоне очень чувствительная. Однако, если ты будешь пользоваться данным методом несколько месяцев, то потом увидишь, насколько легче станет все проходить. Во-первых, после его использования вырастающие обратно волосы не жесткие, а наоборот, становятся все тоньше. Поэтому, если ты выдержишь эпиляцию подмышек первые пару раз, то потом боли не будешь ощущать вообще.


Эпилятор или бритва?

Ты слышала от многих, что после эпилятора постоянно врастают волоски, и это очень плохо, поэтому не хочешь им пользоваться. На самом деле, с одной стороны ты права потому, что действительно иногда могут появиться вросшие волоски, но избавиться от них очень легко. Тебе стоит четко определиться с тем, какой способ для эпиляции подмышек ты будешь использовать: бритву или эпилятор. Если ты остановишься на бритве, то придется пользоваться ей уже постоянно потому, что после нее новые волоски вырастают гораздо жестче. Так что, если после бритвы ты сразу схватила эпилятор и решила попытать счастье, то будет очень больно. После бритвы не рекомендуется пользоваться этим прибором.

Бритва: Новые волоски вырастают очень быстро, приходиться сбривать их практически каждый день. К тому же, они становятся более жесткими и толстыми.

Эпилятор: Новые волоски не растут так быстро, как это происходит после бритвы, но к процедуре ты должна будешь привыкнуть потому, что первые несколько сеансов ты будешь испытывать боль. Зато волоски будут вырастать тоньше и со временем эпиляция станет для тебя удовольствием.

Если ты решила для себя, что отложишь бритву в сторону и с сегодняшнего дня будешь пользоваться только эпилятором, то лучше приобрети себе прибор, на котором есть специальные массажные колесики. Они действуют таким образом, что в значительной степени смягчают кожу, и болевые ощущения не будут уже такими сильными.


Подготовка к эпиляции подмышек
  • Кожу обязательно нужно подготовить. Перед тем, как приступишь к депиляции сходи в душ. Поры откроются и волоски подмышками теперь будут гораздо легче удаляться.
  • Ни в коем случае не делай эпиляцию на влажные подмышки, потому, что прибор не сможет правильно захватить волосок. Это одна из основных причин, по которой они потом будут врастать, и ты будешь испытывать неудобства.
  • Когда будешь делать эпиляцию старайся немного натягивать кожу. Болевых ощущений будет меньше.
  • Не прикасайся им к коже, чтобы не пораниться.
  • Не пользуйся эпилятором, пока волоски в длину не достигнут по крайней мере 0,5 см.
  • После того, как ты закончишь с эпиляцией подмышек заметишь, что в некоторых местах появятся маленькие красные точки. В этом нет ничего страшного. Такие точки доказывают лишь то, что волоски были удалены правильно и с корнем. Именно по этой причине лучшим временем для проведения данной процедуры является вечер. Когда ты проснешься утром, покраснений уже не будет.


Советы
  • Помни, что подмышками волоски никогда не росли и не будут расти в одном направлении. Поэтому эпилятором нужно будет пользоваться под разными углами.
  • Каждый эпилятор имеет две скорости. Не рекомендуется для подмышек ставить его на самую большую скорость, тебе вполне подойдет средняя для первого раза.
  • Если хочешь пользоваться эпилятором для того, чтобы удалять волоски подмышками, то лучше предварительно сделай себе эпиляцию воском. После этого эффект будет уже менее болезненным.
  • Минимальная длина волосков должна составлять как минимум 0,5 см. Если она у тебя чуть больше, то лучше немного состриги. Длинные волоски гораздо тяжелее будут удаляться, и более болезненно.
  • После того, как закончишь с эпиляцией подмышек обязательно воспользуйся кремом со смягчающим действием, потому, что кожа там тонкая и может быть раздражение.
  • Пользуйся прибором под разными углами для того, чтобы избавиться от всех волосков.


Какой эпилятор выбрать
  • Лучше при выборе прибора обращай внимание на те модели, где есть несколько насадок. Среди них должна быть та, которая отлично подойдет для чувствительной кожи подмышек.
  • Выбирай эпилятор где есть несколько скоростей.
  • Лучше будет, если ты приобретешь прибор с массажными колесиками, они сделают эпиляцию менее болезненной.
  • На самом деле эпиляция подмышек эпилятором – это отличное средство. Со временем ты привыкнешь, и болевых ощущений уже испытывать не будешь.
  • Зато волосы не будут расти так быстро и такими жесткими, как после бритвы.

Делаем правильную эпиляцию подмышек эпилятором. Секреты и тонкости
Делаем правильную эпиляцию подмышек эпилятором. Секреты и тонкости


Делаем правильную эпиляцию подмышек эпилятором. Секреты и тонкости
Делаем правильную эпиляцию подмышек эпилятором. Секреты и тонкости
23-02-2016, 10:56
Автор: Wenvern
Просмотров: 10638
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.