» » Какие бывают причины задержки месячных. ФОТО

Какие бывают причины задержки месячных. ФОТО

Какие бывают причины задержки месячных. ФОТО
Наверное нет такой женщины, которая не сталкивалась бы с задержкой менструации. Это очень волнительный период для женщины. В большинстве случаев отсутствие менструации – это признаки беременности, но есть и другие причины задержки месячных.
Сначала определим, что с врачебной точки зрения, задержка месячных – это 5 и больше дней от срока наступления менструации. Пару раз в год менструации могут задерживаться и это нормально, ведь хрупкий женский организм постоянно попадает под влияние различных внешних факторов.
Итак, помимо того, что задержка – это признаки беременности, причины задержки месячных могут быть еще и следующие:
Стрессы – постоянное напряжение и сильные потрясения могут спровоцировать задержку месячных. К тому же в критических ситуациях они могут и вовсе пропасть. Чтобы все восстановить необходимо пить успокоительные препараты, пытаться относиться ко всему философски и проконсультироваться со специалистом.

Какие бывают причины задержки месячных. ФОТО

Скачки веса. При резком похудении или увеличении веса менструации могут задерживаться или временно прекратиться. В вопросах похудания необходимо быть очень аккуратными и худеть с умом.

Какие бывают причины задержки месячных. ФОТО

Спортивные нагрузки. Профессиональные занятия спортом повышают в организме выработку адреналина и тестостерона, что и стает в последствии причиной нарушения менструального цикла.

Какие бывают причины задержки месячных. ФОТО

Также причины задержки менструации – это болезни почек, хронические проблемы с яичниками, маткой, эндометриоз.
20-07-2016, 18:39
Автор: Nolind
Просмотров: 4363
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.