» » Курение провоцирует облысение у мужчин. ФОТО

Курение провоцирует облысение у мужчин. ФОТО

Курение провоцирует облысение у мужчин. ФОТО
У мужчин, которые курят, начинает вырабатываться женский гормон и выпадают волосы. Это подтверждают исследования ученых из Тайванского Национального Университета. Более того, курение оказалось самым влиятельным фактором в проблеме облысения у мужчин.
Ученые также установили, что даже генетически более устойчивые к облысению мужчины, например азиаты, при длительном курении также имеют повышенный риск преждевременной потери волос.
В исследовании принимали участие 740 мужчин. Те, кто выкуривал до 20 сигарет в день, имели более редкую шевелюру, чем некурящие мужчины того же возраста. Все курильщики теряли волосы, но кто-то меньше, а кто-то больше.

Курение провоцирует облысение у мужчин. ФОТО

Исследователи объясняют пагубное влияние курения следующим образом. Вредная привычка провоцирует разрушение волосяного мешочка – фолликула с корнем волоса, к которому крепится проток сальной железы. У курильщиков со стажем кровеносные сосуды становятся слабыми и нарушается циркуляция крови. Из-за этого и возникает ослабления и потеря волос.

Курение провоцирует облысение у мужчин. ФОТО

Также стоит отметить, что у курящих мужчин вырабатывается больше «женского» гормона эстрогена.
Напомним, что ко всему вышеперечисленному стоит добавить, что курение увеличивает риск заработать импотенцию и получить инсульт.

Курение провоцирует облысение у мужчин. ФОТО
16-04-2016, 16:58
Автор: Healryclack
Просмотров: 5956
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.