» » Любителям марихуаны грозит рак яичек. ФОТО

Любителям марихуаны грозит рак яичек. ФОТО

Любителям марихуаны грозит рак яичек. ФОТО
Употребление марихуаны очень негативно сказывается на здоровье человека. Если говорить о мужчинах, то это может грозить им возникновением рака яичек, в особенности наиболее агрессивной формы заболевания – несеминомы.
Такой вывод получился по результатам опытов у американских ученых из Центра по исследованию рака в Сиэтле. Исследователи опубликовали пресс-релиз, в котором значится, что марихуана провоцирует развитие этого рака.
Ученые проводили опрос 369 пациентов в возрасте до 44 лет, которые страдают раком яичек и также 979 здоровых мужчин того же возраста.
Как оказалось, у мужчин, которые употребляли марихуану, заболеваемость раком яичек на 70% выше нежели у тех, кто ее не употреблял. При этом риск развития заболевания удваивается у мужчин которые: начали баловаться марихуаной в раннем возрасте – до 18 лет, употребляли марихуану больше 1 раза в неделю и длительное время сидели на том наркотике (больше 10 лет).

Любителям марихуаны грозит рак яичек. ФОТО

Точный механизм онкогенного действия марихуаны ученым пока не удалось выяснить. Но они проследили, что регулярное курение наркотика оказывает негативный эффект на репродуктивную систему и ухудшает качество спермы.

Любителям марихуаны грозит рак яичек. ФОТО

Заболевание рак яичек стало распространенным с 50-х годов прошлого века, как раз в тот период, когда марихуана стала набирать свою популярность.

Любителям марихуаны грозит рак яичек. ФОТО
2-01-2017, 02:29
Автор: Tiniothien
Просмотров: 4134
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.