» » Почему возникает гормональный сбой у женщин? ФОТО+ВИДЕО

Почему возникает гормональный сбой у женщин? ФОТО+ВИДЕО

Почему возникает гормональный сбой у женщин? ФОТО+ВИДЕО
Важные процессы в женском организме происходят благодаря влиянию таких гормонов как прогестерон и эстроген. Гормональный сбой у женщин возникает, когда выработка гормонов происходит выше или ниже нормы. Причины, из-за которых возникает гормональный сбой, самые разнообразные. На это может повлиять режим жизни, стресс, питание, чрезмерные физические нагрузки, беременность и роды и т.д.
У каждой женщины наблюдаются схожие признаки гормонального сбоя. К ним относится нарушение менструального цикла, ожирение, появление лишних волос на теле, постоянные головные боли и раздражительность, заболевания молочных желез, оттеки, бессонница, снижение полового влечения, повышенная потливость и утомляемость, а также скачки давления.

Почему возникает гормональный сбой у женщин? ФОТО+ВИДЕО

Как любое нарушение функционирования организма, гормональный сбой у женщин необходимо вовремя диагностировать и ликвидировать. Если вы заметили у себя наличие каких-то вышеуказанных симптомов, сдайте общий анализ крови и анализ на гормоны.

Почему возникает гормональный сбой у женщин? ФОТО+ВИДЕО

Как лечить гормональный сбой? Помимо того, что вам порекомендует врач после получения результатов анализов, улучшать свое состояние вы можете сами. Для начала начните пить травяные чаи из полевой гвоздики, которые можно приобрести в любой аптеке. Купите также стебли и листья медуници, которые можно класть в супы, пюре или салаты.

Почему возникает гормональный сбой у женщин? ФОТО+ВИДЕО

Уделите внимание вашему питанию. Вам необходимо больше употреблять продуктов, которые имеют высокое содержание фитоэстрогенов. Это бобовые, ягоды, пшеница, грибы. Полезным блюдом для вас будет омлет с шампиньонами и луком.
Также следите за режимом дня и спите по 7 часов в сутки, при этом стараясь ложиться не позже полуночи.

20-04-2016, 23:30
Автор: Elksey
Просмотров: 1337
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.