» » Как помада влияет на женское здоровье. ФОТО

Как помада влияет на женское здоровье. ФОТО

Как помада влияет на женское здоровье. ФОТО
Красные, оранжевые, сливовые помады сейчас в тренде и наверняка есть в косметичке каждой второй девушки. Но бразильские медики советуют женщинам не увлекаться яркими помадами, даже если вы покупаете косметику дорогих брендов. Они проанализировали состав 10 помад самых популярных торговых марок и получили весьма неожиданные результаты.
Во-первых, исследование показало, что в составе помад есть вещества вроде парафина, которые при попадании на эмаль зубов, неизбежно портят ее. Уже через пару недель при ежедневном использовании яркой помады, на зубах появляются мелкие микротрещинки, а через несколько месяцев начинает развиваться кариес.

Как помада влияет на женское здоровье. ФОТО

Отдельную угрозу несут в себе помады, которые содержат парабены, свинец, матекрилат, триклозан, кадмий. Такие вещества оказывают негативное влияние на сердечно-сосудистую систему и мышцы. Триклозан в отдельности влияет еще и на эндокринную систему и провоцирует у женщин повышенную выработку мужских гормонов, увеличение веса, чрезмерный рост волос, нарушение менструального цикла и даже бесплодие.

Как помада влияет на женское здоровье. ФОТО

Опираясь на полученные результаты, медики призывают женщин не использовать помаду ежедневно и по несколько раз, чтобы не «сьедать» ее много. А вот производители помад совершенно другого мнения о своей продукции и отрицают доводы ученых.

Как помада влияет на женское здоровье. ФОТО
15-08-2016, 16:09
Автор: Ronaldon
Просмотров: 1347
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.