» » Насколько важен завтрак для здорового питания. ФОТО

Насколько важен завтрак для здорового питания. ФОТО

Насколько важен завтрак для здорового питания. ФОТО
В быстром темпе современной жизни многие люди забывают о такой важной части рациона, как завтрак. От утреннего приема пищи отказываются и многие красавицы, желающие похудеть. Но такой подход в корне неправильный, ведь завтрак для здорового питания крайне важен.
Неправильный режим
В идеале на завтрак должно приходиться 30% пищи человека, на обед – 50%, а на ужин – 20%. Но в современных реалиях многие люди придерживаются совершенно неправильного режима. Так, на завтрак они ограничиваются чашкой кофе. В обед съедают бутерброд с чаем. И лишь придя с работы, получают полноценный прием пищи. Таким образом, обед как бы отодвигается ближе к ночи. Наевшись на ночь, человек подвергает свой организм лишней нагрузке. Ведь на переваривание пищи нужно тратить много энергии, выделять разные ферменты. А во сне процессы в человеческом организме замедлены. Поэтому пища переваривается плохо, и возникают проблемы с пищеварением.

Насколько важен завтрак для здорового питания. ФОТО

Чем полезен завтрак
Многие люди не задумываются над тем, насколько важен завтрак для здорового питания. И зря. Ведь если человек получает полноценный завтрак, во-первых, он настраивает свой организм на прием пищи небольшими порциями, приучает к режиму питания. Во-вторых, наполняет человека энергией, ведь во время сна человек не получал питательных веществ. В-третьих, когда человек завтракает, он будет меньше хотеть есть в течение дня и, следовательно, не будет объедаться на ночь.

Насколько важен завтрак для здорового питания. ФОТО

Что лучше есть на завтрак
Хорошей едой с утра будут всевозможные каши. Подойдет гречневая, овсяная каша, мюсли. Такие углеводы являются сложными, они будут медленно расщепляться, наполняя тебя энергией постепенно. К тому же, они богаты клетчаткой, которая прочистит твой кишечник.

Также неплохо есть на завтрак вареные яйца или омлет, которые дадут тебе необходимый запас белка. Подойдут и молокопродукты: непосредственно молоко, творог, сыр или кефир, или йогурт. Можно съесть кусочек мяса или рыбы.

Насколько важен завтрак для здорового питания. ФОТО

Наладить пищеварение с утра поможет салат из свежих фруктов или овощей. Что касается напитков, то традиционный кофе лучше заменить какао или зеленым чаем. Какао наполнит энергией и даст заряд хорошего настроения, поскольку способствует выделению в организме гормона счастья. А зеленый чай богат антиоксидантами, и он бодрит не хуже, чем кофе. Но, в принципе, если чашка кофе будет только одна за день, то и этот напиток подойдет. С чашкой утреннего напитка на твой вкус съешь что-нибудь сладкое, например, конфету. Это даст мозгу быструю глюкозу, и поможет быстрее проснуться.
7-08-2016, 01:08
Автор: Bulligor
Просмотров: 8182
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.